Каким материалом лучше выровнять пол?

Albert

Команда форума
В помещении долгое время не делали ремонт. Пол старый, из досок, много раз крашеный и неровный. Решили уложить ламинат. Чем лучше выровнять старый пол - фанерой, ОСБ или ДСП?
 
Конечно лучше ДСП. Материал крепкий, надежный и с ним просто работать. Однако лучше демонтировать старый пол и сделать все по науке с бетонной стяжкой.
 
Конечно лучше ДСП. Материал крепкий, надежный и с ним просто работать. Однако лучше демонтировать старый пол и сделать все по науке с бетонной стяжкой.
Бетон очень тяжёлый материал. Помещение находится на третьем этаже. Вдруг перекрытия не выдержат большого веса. Поэтому решили без науки просто постелить новые полы поверх старых.
 
Лучше использовать ОСБ, так как он устойчив к влаги в отличие от ДСП. А затем постелить линолеум, или ламинат если пол более менее ровный.
 
Лучше использовать ОСБ, так как он устойчив к влаги в отличие от ДСП. А затем постелить линолеум, или ламинат если пол более менее ровный.
Пол и должен получиться ровным. Для этого и планируется уложить поверх старого неровного пола новый листовой материал.
 
Дело в том, что для ламината пол нужен действительно ровный, а не просто гладкий, а то он будет расходиться по швам и трещать.
 
В помещении долгое время не делали ремонт. Пол старый, из досок, много раз крашеный и неровный. Решили уложить ламинат. Чем лучше выровнять старый пол - фанерой, ОСБ или ДСП?
Такой старый пол скорее всего еще и скрипит. Я бы сделала так, старые доски убрать, посмотреть в каком состоянии лаги, если нормальные, то стелите новые ровные доски, подложку и собственно ламинат. Такой пол вам дольше прослужит, чем просто на старые доски класть.
 
Бетон очень тяжёлый материал. Помещение находится на третьем этаже. Вдруг перекрытия не выдержат большого веса. Поэтому решили без науки просто постелить новые полы поверх старых.
Думаю, это правильное решение. Если старый дощатый пол просто не ровный, но крепкий, то смело кладите мягкую подложку и стелите ламинат. Даже если будет что-то не так, то не долго его снять и выровнять основание любым из указанных выше листовых материалов.
 
Бетон очень тяжёлый материал. Помещение находится на третьем этаже. Вдруг перекрытия не выдержат большого веса. Поэтому решили без науки просто постелить новые полы поверх старых.
Бетон конечно же довольно тяжелый, но все зависит от толщины стяжки и если она не толстая, то перекрытие должно все выдержать. Думаю, что все же стоит убрать старые доски.
 
При использовании ДСП, учитывайте здоровье своих близких. У меня муж-аллергик, пришлось от ДСП отказаться, потому что там есть формальдегидные смолы.
 
При использовании ДСП, учитывайте здоровье своих близких. У меня муж-аллергик, пришлось от ДСП отказаться, потому что там есть формальдегидные смолы.
Вся корпусная мебель в квартирах сделана из ДСП, покрыта всевозможными химическими составами для красоты и гладкости. Минздравом всё разрешено.
 
При использовании ДСП, учитывайте здоровье своих близких. У меня муж-аллергик, пришлось от ДСП отказаться, потому что там есть формальдегидные смолы.
Фармальдегидные смолы сейчас есть везде и честно говоря, я думала, что данный состав не вызывает аллергию. Слышу об этом первый раз. А ДСП есть в каждом доме и никто пока не жаловался на него.
 
Можно, Albert, не стелить ничего. Старые полы выровнять электрическим рубанком. Затем положить ламинат или паркет. Если доски играют и скрипят, то дополнительно нужно сделать ремонт старых полов.
 
Старый пол в хорошем состоянии? Не скрипит? Насколько он неровный? Какой перепад? Если перепад больше 3мм, то фанера и ДСП Вам не поможет.
 
Не делайте наших ошибок. Лучше сорвать старый пол и сделать хорошую стяжку, а только потом укладывать ламинат.
 
Назад
Сверху