Каким лаком обработать уличную мебель

Если на улице то да. Хотя и ветер тоже мешать будет, на лак же прилипает все подряд пока он сохнет. При ветерке соринок соберется много, поэтому лучше в закрытом вентилируемом помещении это все проделывать.
 
Лаковое покрытие нужно регулярно обновлять. Также рекомендую использовать противогрибковую пропитку.
 
Противогрибковую пропитку изначально надо было наносить, а потом покрывать лаком. Но если древесина сухая без синевы и черноты, то можно лишь лаком обойтись.
 
Лаковое покрытие нужно регулярно обновлять. Также рекомендую использовать противогрибковую пропитку.
Если речь о мебели на улице, то точно придется. Все же и солнце и механическое воздействие и холод с дождем свое дело сделают.
 
Если речь о мебели на улице, то точно придется. Все же и солнце и механическое воздействие и холод с дождем свое дело сделают.
Да, даже самые стойкие виды яхтного лака если не следить - потрескаются и облупятся через 2 года, если говорить о открытой мебели без навеса.
 
Я уличную мебель покрывал обычным яхтным лаком в три слоя. Проблем не было. Несколько лет все стоит и ничего не облазит. Главное купить качественный и дорогой лак.
 
Я предпочитаю акриловый лак на водной основе, только перед нанесением, желательно избавиться от старого лака и хорошо зачистить поверхность.
 
Готовые изделия из дерева советуем покрывать яхтным лаком GOODHIM для устойчивости к механическим нагрузкам и предохранения от погодных условий, а также для защиты от биологических разрушающих факторов.
 
Если вы другие варианты не рассматриваете, могу посоветовать полиуретановый лак AKZONOBEL. Хотя лично я поступила иначе, пропитала свою садовую мебель импрегнатом а сверху нанесла тонированное защитное покрытие. Смотрится отлично и лет на пять хватит.
 
Для дерева использую лаки Pinotex работают очень хорошо держатся долго. Очень доволен качеством.
 
Яхтный лак тоже неплох в этих делах. Присмотритесь к нему. Многие хвалят.
 
Назад
Сверху