Каким электроприбором отопить дом?

Какой тип электроприбора для вас более приемлемый?

  • Электрокамин

  • Масляный обогреватель

  • Конвектор

  • Инфракрасный обогреватель

  • Карбоновый обогреватель

  • Тепловентилятор

  • Ни один из перечисленных вариантов


Результаты будут видны только после голосования.
Возник такой у меня вопрос: Как отопить дом с помощью электроконвекторов? (сейчас дома стоит газовый котёл ферроли с24е после поломки и ремонта он стал плохо работать и его катастрофически не хватает для обогрева дома в 245 кв.м - менять котел в зиму возможности нет), поэтому на данный момент меня спасает теплый пол в кухне, столовой и ванной, но как только станет холоднее придется утеплять дом.

Поэтому пришла такая мысль отопить дом электроприборами:
Выбор конвекторов сейчас огромен, но какой вариант безопасен, не сушит воздух, и самое главное экономичен?
Хотелось бы узнать кто чем пользуется (особенно интересуют советы о том, чем пользоваться не стоит).
В доме у меня 3 этажа - средний размер комнат от 12кв.м до 25кв.м - нужно подобрать что-то оптимальное и не в большом количестве (я понимаю, что 3-4 штуки мне не хватит при всем желании)

Я немного поискала информацию в сети о том, какие же существуют электрические обогреватели, и хочу создать опрос - может быть он поможет быстрее определиться с хорошим обогревом.

Буду очень вам всем признательна за ответы! :)
 
Обогревать дом электричеством очень дорого. Дешевле в разы обогревать газом. Газовый котел почти с тем же КПД что и электрический. Поменять котел даже в лютый мороз можно за час. Слив воду с контура отопления и начав процедуру замены. Если будете брать, то не покупайте масляные обогреватели. Греются они долго и тепло от них не такое мощное. Желательно чтобы у обогревателя был кулер который будет гонять воздух по комнате.
 
Обогревать дом электричеством очень дорого. Дешевле в разы обогревать газом. Газовый котел почти с тем же КПД что и электрический. Поменять котел даже в лютый мороз можно за час. Слив воду с контура отопления и начав процедуру замены. Если будете брать, то не покупайте масляные обогреватели. Греются они долго и тепло от них не такое мощное. Желательно чтобы у обогревателя был кулер который будет гонять воздух по комнате.
Дело в том, что я в месяц на обогрев дома трачу от 13000 грн. При этом в доме градусов 19.
В зимние периоды выходит еще дороже. А вот электроэнергию я могу использовать, не так дорого, да и есть доп.станция. Поэтому мы высчитывали, что электричество в нашем случае дешевле.
 
Живу в 4 комнатной квартире и порой осень бывает холодная когда еще не включили центральное отопление пользуюсь старым советским конвертером для поддержания температуры в помещениях отдельных комнат. По мощности такой прибор на 1квт. на два положения по пол киловатта. Вот к примеру комната 16метров площади, если закрыть межкомнатную дверь, нагревается с повышением температуры на 5 градусов за 20 минут. Дальше отключаю половину и просто поддерживаю температуру. Здесь вы сами можете подсчитать затраты на обогрев если последите за режимом и временем работы, полученные киловатты на стоимость одного.
 
мдааа, затраты у вас немаленькие наверное. я лично согласен с ducats что газвыгодней
 
Здравствуйте нужен совет от тех кто устанавливал газовое отопление в загородном доме, скажите кроме цены газа в чём его плюсы и минусы? Я к кому ни обращусь все твердят что нужно устанавливать именно газовое а не электрическое, либо твердотопливное. А вот аргументировать мало кому удаётся, почему именно газовое...
 
Кроме более дешевой цены газа, есть огромный плюс в том что если накроется трансформатор местный - вы замерзнете за 2а дня, а перебоев с газом практически не бывает, Мне тоже многие советовали газовое отопление, и честно говоря я рад что поддался уговорам, у себя на даче я установил газовый котёл довольно хороший и не из дешёвых по стоимости, всю систему отопления пришлось заменить на новую на сшитый полиэтилен в стяжке, в итоге могу сказать что в доме тепло, дети бегают по дому в одних только майках, и я уже не переживаю что они могут заболеть из-за холодных полов. Да и зимой здесь такая красотень, что на пенсии будем жить здесь
 
Нет конечно, у нас хоть и дача, но дом вполне приличный под 150м2 мы не технари, все далали в ... позвонил, уточнил про газовое отопление загородного дома,приехали, сделали проект, смету согласно проекта, меня цена и условия устроили и я подписал договор. Не сложнее чем мебель заказывать
 
Последнее редактирование модератором:
А меня вот пугают что часто бывает так, что цена в смете вначале меньше, а потом возрастает чуть ли не в два раза...Вам смету не переделывали потом, цена не выросла?
 
Нет у меня таких проблем не было, всё сделали согласно утверждённой смете и главное в срок уложились. Я даже не знаю накрутили они на мне или ошиблись и за свой счет что либо покупали. Да и за невыполненные работы в срок пеня - потом все сделано в срок.
 
Если руки на месте и голова есть - то ничего сложного нет самому сделать (гугл поможет)! У нас вот другая проблема была - поселок не газифицирован и не предвидится(( Электричеством отапливать все-таки затратно, остановились на твердотопливом котле, с дровами проблем нету - ну и электрический подогрев на всякий случай... Брат с отцом сами все установили и подключили, самая большая проблема была привезти сам котел из пункта выдачи Форофиса до поселка - котел на санках не дотащишь!)))
aimg1.foroffice.ru_upload_resize_cache_iblock_011_400_250_1_kotel.jpg
Больше 200 кг эта бандура весит - но оно того стоило, теперь с отоплением проблем нет (тьфу-тьфу)
 
Возник такой у меня вопрос: Как отопить дом с помощью электроконвекторов? (сейчас дома стоит газовый котёл ферроли с24е после поломки и ремонта он стал плохо работать и его катастрофически не хватает для обогрева дома в 245 кв.м - менять котел в зиму возможности нет), поэтому на данный момент меня спасает теплый пол в кухне, столовой и ванной, но как только станет холоднее придется утеплять дом.

Поэтому пришла такая мысль отопить дом электроприборами:
Выбор конвекторов сейчас огромен, но какой вариант безопасен, не сушит воздух, и самое главное экономичен?
Хотелось бы узнать кто чем пользуется (особенно интересуют советы о том, чем пользоваться не стоит).
В доме у меня 3 этажа - средний размер комнат от 12кв.м до 25кв.м - нужно подобрать что-то оптимальное и не в большом количестве (я понимаю, что 3-4 штуки мне не хватит при всем желании)

Я немного поискала информацию в сети о том, какие же существуют электрические обогреватели, и хочу создать опрос - может быть он поможет быстрее определиться с хорошим обогревом.

Буду очень вам всем признательна за ответы! :)
Возник такой у меня вопрос: Как отопить дом с помощью электроконвекторов? (сейчас дома стоит газовый котёл ферроли с24е после поломки и ремонта он стал плохо работать и его катастрофически не хватает для обогрева дома в 245 кв.м - менять котел в зиму возможности нет), поэтому на данный момент меня спасает теплый пол в кухне, столовой и ванной, но как только станет холоднее придется утеплять дом.

Поэтому пришла такая мысль отопить дом электроприборами:
Выбор конвекторов сейчас огромен, но какой вариант безопасен, не сушит воздух, и самое главное экономичен?
Хотелось бы узнать кто чем пользуется (особенно интересуют советы о том, чем пользоваться не стоит).
В доме у меня 3 этажа - средний размер комнат от 12кв.м до 25кв.м - нужно подобрать что-то оптимальное и не в большом количестве (я понимаю, что 3-4 штуки мне не хватит при всем желании)

Я немного поискала информацию в сети о том, какие же существуют электрические обогреватели, и хочу создать опрос - может быть он поможет быстрее определиться с хорошим обогревом.

Буду очень вам всем признательна за ответы! :)
Судя по вашему посту вы не бедный человек, поэтому и предлагаю вам такой вариант как установка параллельно с газовым котлом установить электрический. Вы можете установить вначале электрический котёл, а потом на 1-2 часа отключить газовый пока будет подключаться электрический. За это время дом не остынет. Этот вариант будет и дешевле и лучше. Из всех типов обогревателей я бы выбрал современный масляный обогреватель.
 
Электрическое и газовое отопление примерно равноценны по эксплуатационным затратам и на сегодняшний день вообще невыгодны с экономической точки зрения. Просто народу деваться некуда, вот и топят газом с электричеством. Самый лучший вариант - топить дровами, если дрова достаются даром. Однако, даже если покупать дрова, то топка дровами обходится несколько дешевле газа, но при этом гораздо больше хлопот по обслуживанию котла и дымохода. Явно очевидной выгоды нет ни в одном случае, поэтому лучше всего иметь три варианта отопления сразу.
 
Электрическое и газовое отопление примерно равноценны по эксплуатационным затратам и на сегодняшний день вообще невыгодны с экономической точки зрения. Просто народу деваться некуда, вот и топят газом с электричеством. Самый лучший вариант - топить дровами, если дрова достаются даром. Однако, даже если покупать дрова, то топка дровами обходится несколько дешевле газа, но при этом гораздо больше хлопот по обслуживанию котла и дымохода. Явно очевидной выгоды нет ни в одном случае, поэтому лучше всего иметь три варианта отопления сразу.
Вы написали полный бред относительно отопления дровами и электричеством. На данном этапе альтернативу газу не составит ни дрова, ни уголь, а уж тем более электричество. Да если дрова и уголь бесплатные или стоят копейки, тогда может быть и есть смысл топить этими видами топлива, но даже ради 3-4 тысяч р в месяц экономии, я ни за что не откажусь от голубого топлива.
 
Вы написали полный бред относительно отопления дровами и электричеством.
Восхищен Вашей категоричностью по поводу моих суждений, дай Вам бог здоровья. И всё же, если топить дровами, используя для этого твердотопливный котёл и дрова из твёрдых пород, то Вы сразу заметите, что тепло, полученное таким образом, носит более благородный характер, создавая поистине уютную атмосферу в жилище. А чего стоит едва уловимый запах горящих дубовых дров, этот запах даже врачи рекомендуют вдыхать для ингаляции дыхательных путей, что уравновешивает психику человека и делает его добрее. А процесс заготовки дров - это вообще сплошная романтика.
 
С дровами мороки много. Их же покупать где-то нужно, а еще колоть, если придется, то это вообще многим не по силам окажется. Время нынче современное, так что от дров дорогих народ явно откажется, предпочтет что-то иное. А даже, если дороже людям обойдется, скажем то же электричество, зато удобства какие. Ничего делать не нужно совершенно, только потребляй готовое.
 
Назад
Сверху