Какие затраты уходят на мобильную баню

Я хочу на своём участке построить мобильную баню, сколько средств понадобится? И чем она отличается от обычной?
 
Сейчас популярны инфракрасные сауны. Удобны тем, что не нужно подводить к ним воду и канализацию, нужна только розетка с напряжением в 220V. Стоимость - от 50 000 руб за одноместную кабинку.
 
А зачем строить? Можно купить уже готовую, без мороки строительства. Ведь на строительство придется, изрядно потратится. Передвижная баня - это та же обычная баня, но пригодна для эксплуатации в любых полевых условиях.
 
У нас нооборот бум на эти мобильные бани- зимой прикольнинько выехать к озерцу большой компанией шашлычки, парилочка и сразу в озерцо. А на крещение вообще незаменимая вещь для тех кто окунается!
 
Смотря что подразумевать под "мобильной баней". Есть варианты бани на колесах, то есть передвижная. А есть такие, когда натягивается пленка на каркас, а внутри ставится печка, можно электрическую если рядом дом, а можно дровяную, если вы в походе.
 
У знакомых есть что то похожее, разборная, они ей пользуются на даче и природе. Сделана вроде из торговой палатки обшитой изнутри фольгой. В середину ставят переносную дровяную печь типа буржуйки, несколько емкостей под воду, лавочки и тд. Печь с нескольких сторон обкладывают крупным камнем и поливают водой для получения пара.
 
Я хочу на своём участке построить мобильную баню, сколько средств понадобится? И чем она отличается от обычной?
Если Вы возьмете палатку из брезента, штук пять больших речных булыжников, то вам вообще не надо тратиться на мобильную баню. У вас для нее все есть, останется установить палатку, в центре палатки положить раскаленные камни, под давать на них воду, парьтесь, мойтесь.
 
Назад
Сверху