Какие выбрать трубы для тёплого пола дома

Помогите разобраться в трубах для тёплого пола. Ценники слишком различаются - от немецких производителей трубы по 100 рублей за метр, итальянские видел по 60 рублей, наши видел ещё в несколько раз дешевле. Цена сильно влияет на качество? Какого производителя лучше покупать? И что у нас нынче считается лучше в пол - pex или pex/al/pex
 
Трудно, что-то сказать по поводу производителя. По качеству трубы одинаковые у разных производителей. А вот на цену стоить обратить внимание и остановится на трубах средней цены.
 
Да знаешь, по большому счёту они все примерно одинаковые, это просто идёт переплата за бренд. Сколько ни работал по этой теме - большой разницы не видел. Поэтому посоветовал бы купить PEX трубы для тёплого пола от отечественных производителей, например от AVF, там цена меньше 40 рублей за погонный метр, если за год цены не поменялись.
 
А в чём отличие и преимущества AVF перед другими нашими производителями? И чем хуже зарубежных дорогущих?
 
А в чём отличие и преимущества AVF перед другими нашими производителями? И чем хуже зарубежных дорогущих?
А тем, что труба отечественного производства ничем не хуже импортной, такое нечасто увидишь) Можете погуглить, минутное дело. Всем европейским стандартам труба соответствует, высокая прочность и гибкость, антидифузионный слой есть, прослужит очень долго.
 
На трубах тёплого пола лучше не экономить, если дешёвые потекут будет на много дороже.
 
Назад
Сверху