Какие стеклопакеты подойдут лучше всего для полуподвального помещения?

Первый этаж нашего дома- это полуподвальное помещение, посоветуйте пожалуйста какой оптимальный вариант стеклопакетов поставить.
 
Если помещение отапливаемое, то нужно поставить энергосберегающий с/п, также я бы поставила двухкамерный. Такой лучше будет держать тепло в помещении, и на него не будет выпадать конденсат.
 
Если помещение отапливаемое, то нужно поставить энергосберегающий с/п, также я бы поставила двухкамерный. Такой лучше будет держать тепло в помещении, и на него не будет выпадать конденсат.
Двухкамерный стеклопакет очень мало отличается по теплопроводности от однокамерного. Если не стоит вопрос о повышeнных требованиях к шумоизоляции, то вполне достаточно однокамерногo с К- стеклoм пакета.
 
Если помещение жилое, используется под спальню или другие комнаты, где постоянно находятся люди, то двух- трехкамерные стеклопакеты. Сейчас уже есть и четырех камерные. Главное это правильность установки, следите чтобы все задули пеной, заделали все щели, иначе будет дуть. Ну а если помещение не жилое- достаточно и однокамерного стеклопакета.
 
Любое помещение требует максимально качественные стеклопакеты. А с влажностью и холодом лучше бороться иными методами...
 
Не стоит в полуподвальном помещении ставить деревянные рамы, т.к. высока вероятность быстрого гниения, там ведь сыро. Значит, или ПВХ, или алюминий.
 
Выберите лучше из двухкамерного или однокамерного, и качество. Подвал есть подвал, там всегда тепло, нет разницы будет окно однокамерное или двухкамерное, они оба не пропускают ни холода, ни тепла, а значит температура будет таким каким вы будете держать в подвале. Надо только правильно установить!
 
Если помещение отапливаемое, то нужно поставить энергосберегающий с/п, также я бы поставила двухкамерный. Такой лучше будет держать тепло в помещении, и на него не будет выпадать конденсат.
А потом там появится сырость. Энергосберегающие пакеты очень герметичны, они не пропускают воздух. Если в подвале проблема с вентиляцией, то скоро придется ждать грибка.
 
А потом там появится сырость. Энергосберегающие пакеты очень герметичны, они не пропускают воздух. Если в подвале проблема с вентиляцией, то скоро придется ждать грибка.
Чтобы избежать повышения сырости, в рамы окон рекомендуется устанавливать клапан проветривания. Если двери установлены с уплотнителем, внизу желательно сделать отверстия и закрыть их декоративными решетками.
 

Вложения

  • клапан проветривания.jpg
    клапан проветривания.jpg
    59.7 KB · Просмотры: 147
Проветривание вообще важно для таких помещений, такой клапан будет полезен не только окну, но и всей квартире.
 
Если помещение отапливаемое, то нужно поставить энергосберегающий с/п, также я бы поставила двухкамерный. Такой лучше будет держать тепло в помещении, и на него не будет выпадать конденсат.
Я бы однокамерный ставил, если оконный проем очень большой и, скорее всего, без возможности открывания такого окна.
 
Если помещение не жилое, то можно просто одинарный стекло пакет, а если жилое то можно двойной или тройной энегосберегающий стекло пакет.
 
Назад
Сверху