Какие поставить стеклопакеты лучше всего гасят шум?

Хочу поставить в спальне пластиковое окно, которое максимально бы гасило шум. Спальня выходит на проезжую часть, под окнами постоянно грохот от транспорта. Какой лучше всего поставить стеклопакет для этих целей?
 
Вас интересует только звукоизоляция? Помимо нее, еще есть сохранение тепла, удобство использования, долговечность и другие качества. На мой взгляд REHAU лучший вариант.
 
Несколько критериев, которые нужно иметь в виду. Больше камер - тише профиль.Хотя нужно смотреть на цифры в сертификате - бывает пятикамерный не лучше трехкамерного.Пространство между стеклами должно быть заполнено инертным газом.
 
Несколько критериев, которые нужно иметь в виду. Больше камер - тише профиль.Хотя нужно смотреть на цифры в сертификате - бывает пятикамерный не лучше трехкамерного.Пространство между стеклами должно быть заполнено инертным газом.
Это да, сертификаты смотреть надо, но тишина в комнате еще зависит от правильной установки. Нужно строго следить за работниками в момент монтажа, чтобы они делали все правильно.
 
Ну чтобы следить за работниками нужно самому знать подробно всю технологию, тогда уж легче самому установить по такой логике то) у меня в квартире пластиковые окна с утолщенным стеклом 6 мм- идеальная шумоизоляция просто, хотя недалеко дорога, примерно 70 метров от дома.
 
Это да, сертификаты смотреть надо, но тишина в комнате еще зависит от правильной установки. Нужно строго следить за работниками в момент монтажа, чтобы они делали все правильно.
Сертификаты могут тоже подделать, как и профили быть не самого высокого качества под известным названием. Трехкамерного стеклопакета, на мой взгляд, вполне хватит.
 
Это да, сертификаты смотреть надо, но тишина в комнате еще зависит от правильной установки. Нужно строго следить за работниками в момент монтажа, чтобы они делали все правильно.
Строго следить за монтажниками? Но если я вообще в этом деле ничего не понимаю, то и ни одной ошибки не замечу.
 
Строго следить за монтажниками? Но если я вообще в этом деле ничего не понимаю, то и ни одной ошибки не замечу.

Не заметите. Поэтому смотрите на сертификаты и наличие камер, плюс выбирайте установщиков с хорошей репутацией.
 
Сертификаты тоже можно подделать, да и показать можно сертификаты одни, а окна поставить другие. У нас вообще фирмы предлагают окна из местного профиля и из немецкого. Если человек ничего не понимает, то запросто могут и обмануть.
 
Отличие "тихих" стеклопакетов от обычных показано на этой картинке:
as019.radikal.ru_i600_1507_d4_1f43e96552ce.jpg

Основной недостаток "тихих" - большая стоимость.
 
Тут различия совсем несущественные, едва ли они могут так уж серьезно повлиять на изменение уровня шума к доме.
 
Тут различия совсем несущественные, едва ли они могут так уж серьезно повлиять на изменение уровня шума к доме.

Как ни странно, "неравномерная" установка стекол в трехкамерном пакете уменьшает уровень шума почти вдвое.
 
Как-то странно. А еще более странно, почему бы все стеклопакеты такими не делать, едва ли в производстве какие-то сложности могли бы быть.
 
Как-то странно. А еще более странно, почему бы все стеклопакеты такими не делать, едва ли в производстве какие-то сложности могли бы быть.
Стекло толщиной 6 мм (а именно такое используют на внешней стороне "тихого"пакета) стоит больше, чем стандартное 4 мм.
 
Ну, понятно, что стекло дороже будет, оно же толще получается. Но все остальное ведь неизменно, конструкция аналогичная у профиля.
 
Из собственного опыта могу сказать, что если установите рамы из пяти камерного профили и тремя стеклами вам этого должно хватить. У меня 25 метров от дороги и третий этаж шума машин почти не слышно, не то что было с обычными рамами.
 
Ну, понятно, что стекло дороже будет, оно же толще получается. Но все остальное ведь неизменно, конструкция аналогичная у профиля.

Тем не менее, окна с "бесшумными" стеклопакетами заказывают крайне редко - народ сейчас считает каждую копейку.
 
Думаю, что и раньше была такая же история и дело даже не в этих самых копейках, а больше в том, что не особо доверяют, ну, что меньше шума будет.
 
Думаю, что и раньше была такая же история и дело даже не в этих самых копейках, а больше в том, что не особо доверяют, ну, что меньше шума будет.

Кстати, "тихие" стекло пакеты должны обязательно быть двухкамерными. А при умеренном климате их заказывают редко.
 
Простое стекло ставят люди? Не знаю, у нас обычно что-то попроще ставят на балконы и лоджии. Чтобы просто дыру закрыть с улицы.
 
Назад
Сверху