Какие окна лучше всего установить в доме панельного типа, деревянные или ПВХ?

Что лучше для вас- вам решать. Если в смысле практичности, то, конечно, нужно ставить пластиковые. Но деревянные экологичнее...
В спальне можно поставить деревянное в остальных помещениях можно поставить пластиковое. Только деревянное окно надо найти качественное, чтобы не пришлось менять через несколько лет.
 
В спальне можно поставить деревянное в остальных помещениях можно поставить пластиковое. Только деревянное окно надо найти качественное, чтобы не пришлось менять через несколько лет.
Ну не знаю, мне вообще такие комбинированные варианты не очень нравятся, когда в одной комнате одно, в другой - другое, выглядит странно.
 
Смотря какой цвет, если они одного цвета, то кто там различит издалека, а вблизи окна рассматривать никому не надо, какой интерес.
 
Смотря какой цвет, если они одного цвета, то кто там различит издалека, а вблизи окна рассматривать никому не надо, какой интерес.
Да зачем столько сложностей то, просто выбрали окна какие нравятся и установили, да и забыли об этом, главное что бы качественные.
 
Это при плановой замене главное, чтобы качественные. Иногда бывают случаи, лишь бы что, главное, чтобы не дырка зияла.
 
Да любой фирме с любым характером деятельности. Вопрос лишь в том, читают ли эти отзывы потенциальные покупатели. Сомневаюсь, что многие этим занимаются.
Отзывы в Сети (как негативные, так и хвалебные) потенциальные покупатели читают редко. Люди привыкли верить "сарафанному радио"...
 
Люди в возрасте скорее всего да, привыкли к радио. Люди молодые жить не могут без Интернета и всю информацию черпают уже оттуда.
 
Ну не знаю, мне вообще такие комбинированные варианты не очень нравятся, когда в одной комнате одно, в другой - другое, выглядит странно.
Это действительно может смотреться странно и неприлично, но сейчас и цвет, и размеры можно подобрать одинаковые. На расстоянии даже не отличить.
 
Об этом я писал, внешне с улицы или в доме за занавесками точно никто не отличит. Только хозяева и будут знать, что у них окна из разных материалов. Остальные смогут узнать лишь случайно.
 
Люди в возрасте скорее всего да, привыкли к радио. Люди молодые жить не могут без Интернета и всю информацию черпают уже оттуда.
Тем не менее, и молодые, и в люди в возрасте охотнее верят знакомым, чем телевидению или интернету...
 
Это действительно может смотреться странно и неприлично, но сейчас и цвет, и размеры можно подобрать одинаковые. На расстоянии даже не отличить.
Если в комнате окна из одинакового материала, то и изнутри не будет разницы хозяевам. Ведь одновременно в двух комнатах быть невозможно.
 
Тем не менее, и молодые, и в люди в возрасте охотнее верят знакомым, чем телевидению или интернету...
Я сомневаюсь, что все настолько общительные и так много знакомых, у которых можно спросить совета и узнать интересующую информацию. Узкий круг знакомых элементарно может быть не в курсе интересующего вопроса.
 
Извечный вопрос... Ну вообще есть ещё металлопластик кстати)
Ну, а если по существу то дело не в панельном доме, просто съвыбирайе то что Вам больше подходит по всем парметрам, характеристикам и цене, вот и всё :)

Дерево - дороже, мягче, если зацепить, ударить - будет вмятина, не помню точно, но через какое-то время нужна обработка.

Пластик - дешевле, при пожаре, как и любая вещь из пластика, выделяются ядовитые газы, красить не надо.
При качественном монтаже по своей функциональности одинаковы
 
Если преимущества деревянной фактуры не интересуют, то проще установить окна с ПВХ профилем и всё, лучше больше внимания уделить самой конструкции.
 
Ручки, фурнитура, уплотнительные резинки, петли. Думаю, на это стоит обратить внимание, чтобы с окнами не было проблем в ближайшем будущем.
 
Тогда вопрос, какие окна у Вас сейчас стоят и в чем причина столь категоричного негативного отношения к злосчастным пластиковым окнам?
Возможно просто не повезло и окна плохо установили. Сейчас в сегменте установки окон развелось море шабашников. Впрочем, как и в целом в строительной сфере.
 
Это кому что больше подходит, предпочтения у людей разные. Может быть, деревянные подходят больше на дачах или в загородных домах. а стекопакеты в квартирах. особенно в хрущёвках. там же слышимость с улицы поразительная.
 
Это кому что больше подходит, предпочтения у людей разные. Может быть, деревянные подходят больше на дачах или в загородных домах. а стекопакеты в квартирах. особенно в хрущёвках. там же слышимость с улицы поразительная.
Так деревянные еще и стоят на порядок выше. Сейчас пластиковые окна ставятся практически везде, деревянные предпочитают эстеты, чтобы выделиться. Или те, у кого есть деньги.
 
Назад
Сверху