Какие окна лучше всего установить в доме панельного типа, деревянные или ПВХ?

решила делать ремонт в своей двушке но первый вопрос какие окна лучше всего устанавливать, хотелось бы узнать ответы у людей какие уже устанавливали окна .
 
деревянные окна будут гораздо лучше, у меня на даче стояли пластиковые 6 лет, постоянно запотевали, видимо по этому половина из всех окон во всем доме перестала открываться, одно даже начало течь при сильном дожде. Тогда решили с супругой заменить сразу все, а не дожидаться пока остальные начнут течь. Конечно деревянные окна вышли гораздо дороже, но мы не пожалели о своем выборе ни капельки. Пластик не внушил доверия за 6 лет использования, а вот дерево простояло уже две зимы и ни одно не запотело. Да и вид у дерева более солидный
 
Скорее всего были плохо установлены, если и потели, и текли. Но в целом деревянные окна выглядят привлекательнее, когда речь идет о стеклопакетах, но и стоят они конечно дороже
 
деревянные окна будут гораздо лучше, у меня на даче стояли пластиковые 6 лет, постоянно запотевали, видимо по этому половина из всех окон во всем доме перестала открываться, одно даже начало течь при сильном дожде. Тогда решили с супругой заменить сразу все, а не дожидаться пока остальные начнут течь. Конечно деревянные окна вышли гораздо дороже, но мы не пожалели о своем выборе ни капельки. Пластик не внушил доверия за 6 лет использования, а вот дерево простояло уже две зимы и ни одно не запотело. Да и вид у дерева более солидный
запотевание окон за частую получается из за не качественной сборки стекло пакета, такое может случится и с деревянными окнами, а то что перестали открываться так это может быть только одно, не качественная фурнитура, хорошее пластиковое окно служит не один десяток лет и ни чем не уступает деревянному ни по одному параметру, а в обслуживании даже обходят деревянные, так как они меньше требуют внимания
 
решила делать ремонт в своей двушке но первый вопрос какие окна лучше всего устанавливать, хотелось бы узнать ответы у людей какие уже устанавливали окна .
устанавливайте любые окна, главное чтобы качество сборки было достойное и все технологии были соблюдены , а о том что дерево лучше чем пластик это миф старой школы. прежде всего определитесь с дизайном , какое окно вам подходит под ваш интерьер, а потом ищите хорошую фирму которая занимается производством тех или иных окон.
 
Если ставить деревянный стеклопакет, и установлен он плохо, то запросто может и на нем появляться конденсат. Только для дерева он еще хуже будет, чем для пластика.
 
Если ставить деревянный стеклопакет, и установлен он плохо, то запросто может и на нем появляться конденсат. Только для дерева он еще хуже будет, чем для пластика.
дерево само по себе имеет свойство разрушаться и очень чувствительное к погодным условиям, но при правильной технологии сборки и при грамотном уходе , деревянное окно будет радовать своего хозяина не один десяток лет
 
устанавливайте любые окна, главное чтобы качество сборки было достойное и все технологии были соблюдены , а о том что дерево лучше чем пластик это миф старой школы
C первой частью совершенно согласен, ставить можно любые качественные окна. А вот то, что дерево лучше пластика, это неоспоримый факт, можете сами в этом убедиться, в Европе, хотя пластик там другой, стараются поставить деревянные окна, правда они не совсем деревянные, а лишь на 80-90%, но тем не менее.
 
C первой частью совершенно согласен, ставить можно любые качественные окна. А вот то, что дерево лучше пластика, это неоспоримый факт, можете сами в этом убедиться, в Европе, хотя пластик там другой, стараются поставить деревянные окна, правда они не совсем деревянные, а лишь на 80-90%, но тем не менее.
в европе другие понятия о жизни,другой климат, другой достаток, по этому сравнивать их и нас не имеет смысла )))
 
Также надо учитывать и то, есть ли доступ к окнам снаружи. Если нет доступа, то устанавливаете пластиковые.
 
устанавливайте любые окна, главное чтобы качество сборки было достойное и все технологии были соблюдены , а о том что дерево лучше чем пластик это миф старой школы. прежде всего определитесь с дизайном , какое окно вам подходит под ваш интерьер, а потом ищите хорошую фирму которая занимается производством тех или иных окон.
может где то вы и правы, на счет этого можно долго спорить, точно так же как бензиновый или дизельный двигатель, я высказывал свою точку зрения ,но вы можете со мной не соглашаться,это сугубо личное мнение, главное чтобы качество радовало и устраивало своего владельца
 
в европе другие понятия о жизни,другой климат, другой достаток, по этому сравнивать их и нас не имеет смысла )))
И, что теперь жить с некачественными окнами, потому, что уровень жизни и другой достаток? В Норвегии и Финляндии не очень теплее чем у нас. И никого ни с кем не сравниваю, просто констатирую факты. А если по практике, то я ПХВ окна сам ставил, знаю, что и как. ПХВ окна тоже есть разные, есть хорошие, а есть не очень.
 
деревянные окна будут гораздо лучше, у меня на даче стояли пластиковые 6 лет, постоянно запотевали, видимо по этому половина из всех окон во всем доме перестала открываться, одно даже начало течь при сильном дожде. Тогда решили с супругой заменить сразу все, а не дожидаться пока остальные начнут течь. Конечно деревянные окна вышли гораздо дороже, но мы не пожалели о своем выборе ни капельки. Пластик не внушил доверия за 6 лет использования, а вот дерево простояло уже две зимы и ни одно не запотело. Да и вид у дерева более солидный
а не подскажите в какой фирме заказывали себе окна или хотябы телефон кто вам устанавливал, я правда не знаю можно ли здесь писать такую инфу
 
Да вообще нечего на Европу и остальной мир заглядываться, нужно жить в своих реалиях экономических и погодных и самим решать, какие окна лучше. Как живут там-то и там-то принимать в расчет не стоит.
 
Если ставить деревянный стеклопакет, и установлен он плохо, то запросто может и на нем появляться конденсат. Только для дерева он еще хуже будет, чем для пластика.
Если на стеклопакете, то это проблема влажности помещения и тут скорее надо над вентиляцией работать и убрать всё от радиатора - что бы воздух нормально циркулировал, а вот если в стеклопакете - это плохая сборка, зажали силикагель или плохо герметизацию сделали.
 
а не подскажите в какой фирме заказывали себе окна или хотябы телефон кто вам устанавливал, я правда не знаю можно ли здесь писать такую инфу
подскажу завод РЕТА , окна сами по себе не дешевые вышли, но качество говорит само за себя,да и установили очень аккуратно , а главное быстро.
 
Если бы за большие деньги еще и плохого качества окна делали, то антирекламу себе обеспечили моментально. Новости по сети разносятся быстро.
 
Если бы за большие деньги еще и плохого качества окна делали, то антирекламу себе обеспечили моментально. Новости по сети разносятся быстро.
Да, сейчас плохие отзывы могут сильно подпортить продажи фирмам, причём это касается не только строительных фирм.
 
Да любой фирме с любым характером деятельности. Вопрос лишь в том, читают ли эти отзывы потенциальные покупатели. Сомневаюсь, что многие этим занимаются.
 
решила делать ремонт в своей двушке но первый вопрос какие окна лучше всего устанавливать, хотелось бы узнать ответы у людей какие уже устанавливали окна .
Что лучше для вас- вам решать. Если в смысле практичности, то, конечно, нужно ставить пластиковые. Но деревянные экологичнее...
 
Назад
Сверху