Хочу купить качественные тефлоновые насадки для паяльника полипропиленовых труб или как его еще называют утюг. Нашел несколько видов паяльников для полипропиленовых труб KERN Welder R40, Rothenberger ROWELD P 40 T, Dytron или FORA WELD 1500-2ST или Candan. Остановил свой выбор на паяльнике КЕРН Велдер и Ротенбергер. По цене выбираю КЕРН. Позвонил к дилерам и вопрос встал в насадках, так как тефлоновая насадка для утюга имеет у всех покрытие или 1 слой или 2 слоя. Только у паяльника KERN тефлоновое покрытие 3 слоя! Такой у нее титаново-золотой цвет. Есть ли смысл покупать трех слойную тефлоновую насадку или хватит 2 слоя?
 
Хочу купить качественные тефлоновые насадки для паяльника полипропиленовых труб или как его еще называют утюг. Нашел несколько видов паяльников для полипропиленовых труб KERN Welder R40, Rothenberger ROWELD P 40 T, Dytron или FORA WELD 1500-2ST или Candan. Остановил свой выбор на паяльнике КЕРН Велдер и Ротенбергер. По цене выбираю КЕРН. Позвонил к дилерам и вопрос встал в насадках, так как тефлоновая насадка для утюга имеет у всех покрытие или 1 слой или 2 слоя. Только у паяльника KERN тефлоновое покрытие 3 слоя! Такой у нее титаново-золотой цвет. Есть ли смысл покупать трех слойную тефлоновую насадку или хватит 2 слоя?
Самые лучшие тефлоновые насадки для утюга те которые имеют максимум слоев. 2 слоя это просто стандартная насадка ее используют многие производители сварочных аппаратов для пайки полипропиленовых труб, так как она боле-менее подходит для долгой работы. Один слой это полное г..... такую одноразовую насадку можно использовать например в доме , чтоб спаять трубу в одном или нескольких местах, а дальше она начнет липнуть или вообще развалится.
 
Самые лучшие тефлоновые насадки для утюга те которые имеют максимум слоев. 2 слоя это просто стандартная насадка ее используют многие производители сварочных аппаратов для пайки полипропиленовых труб, так как она боле-менее подходит для долгой работы. Один слой это полное г..... такую одноразовую насадку можно использовать например в доме , чтоб спаять трубу в одном или нескольких местах, а дальше она начнет липнуть или вообще развалится.
а как отличить качественные тефлоновые насадки от плохих? И имеет ли значение цвет насадок?
 
а как отличить качественные тефлоновые насадки от плохих? И имеет ли значение цвет насадок?
Вот вы вопрос то задали:) Можно вообще устроить рейтинг тефлоновых насадок :) Конечно, все имеет значение. качественная сварочная насадка минимум 2 слоя, самая лучшая на сегодняшний день это 3-х слойная насадка, если найдете такие то покупайте сразу так как их очень мало на рынке, разбирают все те кто занимается сваркой полипропиленовых труб. Цветные насадки имеет дитрон, синие и черные. Одни получше , другие похуже.
 
Любая тефлоновая насадка для утюга или паяльника больше чем в два слоя это самый лучший выбор, если есть свободные деньги и есть возможность купить тефлоновую насадку в 3 слоя, то даже не задумывайтесь, разница в цене не будет сильно кусаться, но в работе вы еще не раз спасибо скажете что не пожалели денег чтоб купить тефлоновую насадку 3-х слойную.
 
Вообще чтоб лучше понять какую насадку купить, сначала узнайте в магазине можно ли ее протестировать, если можно то берите полипропиленовые трубы с собой и вперед в магазин. Прошли тестдрайв паяльника с насадками и сразу поймете все прелести того или иного инструмента.
 
Вообще чтоб лучше понять какую насадку купить, сначала узнайте в магазине можно ли ее протестировать, если можно то берите полипропиленовые трубы с собой и вперед в магазин. Прошли тестдрайв паяльника с насадками и сразу поймете все прелести того или иного инструмента.
Вот рассмешили то:) какой магазин вам разрешит приехать и паять трубы и портить инструмент, ведь такой паяльник уже не продашь или с большой скидкой, кто из дилеров захочет брать на себя такое обременение в качестве б/у сварочного аппарата, тем более они стоят далеко не 1000 рублей? И если предположить что вам строительный магазин разрешил провести тест инструмента, то зачем с собой пластиковые трубы тащить?
 
Вот рассмешили то:) какой магазин вам разрешит приехать и паять трубы и портить инструмент, ведь такой паяльник уже не продашь или с большой скидкой, кто из дилеров захочет брать на себя такое обременение в качестве б/у сварочного аппарата, тем более они стоят далеко не 1000 рублей? И если предположить что вам строительный магазин разрешил провести тест инструмента, то зачем с собой пластиковые трубы тащить?
Хороший магазин специализирующийся на продаже профессионального строительного инструмента всегда предоставит на тест практически любое оборудование. Исключения составляют диванные магазины, которые сидят дома и развозят только товар или отправляют по почте. Там точно вы ничего не сможете попробовать попаять.
 
А у меня такой вопрос: собрался брать недорогой Candan cm-06, на более лучший паяльник для сварки полипропилена не хватает денег, но к нему хочу купить тефлоновые сварочные насадки Kern и здесь в теме мимоходом заметил что советуют керновские насадки серии RS, но вроде такой серии только 7 и 11 мм. Правильно ли я понял их диаметр и можно ли брать 20-25-32 мм. если они не обозначены как RS (то есть отвечают ли эти диаметры тем качеством про который здесь неоднократно писали) ?
 
А у меня такой вопрос: собрался брать недорогой Candan cm-06, на более лучший паяльник для сварки полипропилена не хватает денег, но к нему хочу купить тефлоновые сварочные насадки Kern и здесь в теме мимоходом заметил что советуют керновские насадки серии RS, но вроде такой серии только 7 и 11 мм. Правильно ли я понял их диаметр и можно ли брать 20-25-32 мм. если они не обозначены как RS (то есть отвечают ли эти диаметры тем качеством про который здесь неоднократно писали) ?
Вы правильно подметили, тефлоновые сварочные насадки Kern RS имеются 2-х видов, это ремонтные насадки необходимые для ремонта отверстий в пластиковых трубах. Для сварки полипропиленовых труб нужны насадки Kern GT. На сварочный аппарат Candan они тоже подойдут, пожалуй это может быть лучшим дополнением для недорогого паяльника Кандан.
 
Покупайте только трехслойную насадку, даже с двухслойной потом все начинает прилипать.
Двухслойная насадка тоже не плохая, но за ней нужен правильный уход, так сказать. Беречь сварочную насадку от разных предметов, которые смогут ее поцарапать ненароком. Конечно же в трехслойной вероятность того что насадку можно поцарапать имеется, но трехслойный тефлон сам по себе имеет большую толщину тефлона и плотность.[DOUBLEPOST=1568394979,1568394861][/DOUBLEPOST]
Вы правильно подметили, тефлоновые сварочные насадки Kern RS имеются 2-х видов, это ремонтные насадки необходимые для ремонта отверстий в пластиковых трубах. Для сварки полипропиленовых труб нужны насадки Kern GT. На сварочный аппарат Candan они тоже подойдут, пожалуй это может быть лучшим дополнением для недорогого паяльника Кандан.
Я насколько знаю что сварочные насадки керн есть еще и для ремонта труб большого диаметра.[DOUBLEPOST=1568395412][/DOUBLEPOST]
А у меня такой вопрос: собрался брать недорогой Candan cm-06, на более лучший паяльник для сварки полипропилена не хватает денег, но к нему хочу купить тефлоновые сварочные насадки Kern и здесь в теме мимоходом заметил что советуют керновские насадки серии RS, но вроде такой серии только 7 и 11 мм. Правильно ли я понял их диаметр и можно ли брать 20-25-32 мм. если они не обозначены как RS (то есть отвечают ли эти диаметры тем качеством про который здесь неоднократно писали) ?
Керновские насадки серии RS 7 и 11 мм это насадки для ремонта отверстий в трубах. Их толщина соответственно 7 мм и 11 мм, они нужны, к примеру вы сверлили отверстие в стене с помощью перфоратора, просверлили дырку, хотели повесить картину, вытаскиваете сверло перфоратора, а оттуда вода как брызнула.
Что вы будете делать? Правильно, ломать стену. Вы разломали стену, и увидели такую картину, что просверлили трубу, которую прокладывали до вас горе строители и забыли указать где она проложена. Получается, что вы просверлили к примеру, пластиковую трубу 110 мм, сверлом 10 мм. Что делать?
Вы идете в магазин, покупаете паяльник или берете его в аренду и обязательно нужно купить ремонтную сварочную насадку KERN RS 11. Приносите домой, достаете паяльник, устанавливаете на него эту насадку, разогреваете паяльник, вставляете туда ремонтную насадку, держите 6-8 секунд, вытаскиваете и вставляете в отверстие ремонтный пластиковый штырь и ждете когда все остынет. ВУАЛЯ, все готово и больше вода не течет.
 
Двухслойная насадка тоже не плохая, но за ней нужен правильный уход, так сказать. Беречь сварочную насадку от разных предметов, которые смогут ее поцарапать ненароком. Конечно же в трехслойной вероятность того что насадку можно поцарапать имеется, но трехслойный тефлон сам по себе имеет большую толщину тефлона и плотность.
Это если использовали при изготовлении европейский тефлон или самый лучший это японский. Но японское покрытие очень дорогое не все его используют.
Я насколько знаю что сварочные насадки керн есть еще и для ремонта труб большого диаметра.
Не знаю, видел только рекламу, это лучше узнать у представителей компании или их дилера к примеру или у тех кто пользовался такими насадками, я ими не работал, не могу ничего сказать про это.
 
Вам однозначно надо обратить на трёхслойные насадки, они более эффективны в работе.
 
Назад
Сверху