Какие Материалы Наиболее Безопасны Для Строительства В Плане Аллергии?

Подскажите пожалуйста какие стройматериалы наиболее безопасны для здоровья при аллергии? Возможно есть какие то альтернативы?
 
Подскажите пожалуйста какие стройматериалы наиболее безопасны для здоровья при аллергии? Возможно есть какие то альтернативы?
Не алергенный только пластик..и каменнгые материаллы...
Все зависит от тотго какая алергия
 
Не алергенный только пластик..и каменнгые материаллы...
Все зависит от тотго какая алергия
Пластик выделяет таблицу Менделеева, от него только хуже будет. Вот дерево безвредное , но в квартире дерево не стильно ,не модно, не молодежно.
 
Да вся эта мода несет печать не естественного и порочного. Моду люди создают сами себе. Завтра Путин станет на полу спать и вся страна так же начнет.
 
Я думаю самый экологичный материал -это дерево и с этим трудно па спорить . Разве не так трудно представить себе обратное.
 
С этим согласен. Но дерево тоже должно быть без содержания эфирных масел и различных составляющих ароматов. Ведь есть разные породы деревьев.
 
С этим согласен. Но дерево тоже должно быть без содержания эфирных масел и различных составляющих ароматов. Ведь есть разные породы деревьев.
Я про такие моло знаю , может вы раскажите мне и остальным про такие породы деревьев, которые надо использовать с осторожностью.
 
Например, тис. Эта порода дерева не гниет несколько столетий. В ней находится ядовитые вещества. Ни грибок, ни микробы не заведутся в тисе.
 
Подскажите пожалуйста какие стройматериалы наиболее безопасны для здоровья при аллергии? Возможно есть какие то альтернативы?
При аллергии на что? :grinning:
Судя по всему, универсальных рецептов здесь нет. Стоит просто проконсультироваться у врача...
 
Очень таки важно узнать примеры людей, может кто то сможет посоветовать или поделиться своими знаниями!
 
Самые безопасные стройматериалы- это натуральные материалы, без всякой химии. Например дерево, металл, кирпич, ну и так далее. Если интересует из чего лучше построить дом и как обезопасить себя от аллергии, спрашивайте, что интересно и я отвечу. А просто перечислять долго.
 
В построенном экологическом жилище желательно и дальше придерживаться этой тактики. Обустраивают современными навороченными материалами, и воздух тяжелый.
 
Самое пожалуй полезное при практически любой аллергии это отделка кедром. Это дерево убивает все аллергены, правда дорого, но оно того стоит.
 
Для начала вам надо узнать на что у вас аллергия ну и собственно исходить из этих возможностей при выборе материала.
 
Конечно, это правильно, но как узнать? Я например, пока не начал рабтать на заводе ДСП и не подозревал, что у меня аллергия на эту карбамидофольмальдегидную смолу.
 
Друзья, кедр и дуб - это, конечно, круто. Но тот же шкаф из дуба будет столько стоить! Страшно представлять. Полностью отделать дом и квартиру природными материалами не получится, но можно хотя бы использовать их по максимуму и тем самым значительно сократить выделения формальдегидов. Как правило, аллергия бывает на них.
 
Правильно, что поностью не получится, но стремиться к этому нужно. Конечно мебель полностью из дерева стоить будет очень дорого, а вот закрыть доступ, изолировать вредные материалы просто необходимо. Как-то раз был в гостях, так там плиты ДСП, на стене, затянули тканью, я там больше чем 30 минут не выдержал, а хозяевам вроде нормально.
 
Почему вы решили, что дерево - это дорого? Можно использовать мебель из сосны. Это конечно не дуб, но всяко лучше, чем ДСП. Цена такой мебели такая же как из ДСП.
 
Интересно где такая дешевая мебель из сосны продается? Я почему-то не смог такую найти в интернете, только буфеты и кровати в основном.
 
Назад
Сверху