Какие круги понадобятся для болгарки?

Покупаем болгарку для ремонта, в квартире надо провести ремонт средней сложности и продолжительности - косметический. Для ремонта приобретаю болгарку Metabo 125мм WEV10-125 Quick. Понравилось то, что акция и быстрая смена дисков. Вот по поводу дисков и хочу уточнить. Я пока что планирую взять алмазный диск - бетон, кирпич резать,
плитку. И отрезной круг, для металла. Какие еще диски нужно будет купить? Ведь работ достаточно много и по демонтажу и по по монтажу. Я пока только о двух кругах только имею представление, но явно больше надо будет
 

Вложения

  • стена21.jpg
    стена21.jpg
    11 KB · Просмотры: 159
Широкий такой вопрос. Вероятно понадобятся зачистные круги различной фактуры, если понадобится резать дерево, то дисковую пилу можно прикупить. По бетону и кирпичу с зеленой маркировкой, по металлу синяя маркировка. Еще можно взять чащевидный диск с алмазной крошкой, вдруг что то очень твердое придется обрабатывать. Болгарка вообще инструмент очень широкого профиля и приспособить можно под огромное количество задач. Да и как штроборез тоже можно использовать. Удачи в ремонте!
 
Metabo - очень качественная техника! Круги для резки металла в основном толщиной 1,6- 2 миллиметра /не гнутся, не вибрируют/ для всякого случая прикупите 1- 1,2 мм. толщиной. Лучше разных производителей, с опытом выберете лучшие для себя. Алмазных вообще огромное множество - для сухой резки любого материала включая и металл! Очень дешёвые не брать - бесполезный мусор. Понадобятся и абразивы /зачистные/металл, есть и по камню. А вот про пилу по дереву для УШМ ещё и без опыта работы - забудьте! Очень опасно для здоровья!
 
А к чему так сушить голову, вы ведь не на необитаемом острове собираетесь делать ремонт. Наверное планируете какие то работы. Например, завтра вы планируете, резать арматуру и уголки. Поэтому, вечерком заскочите в строймаркет и прикупите пару отрезных дисков. Невозможно купить сразу всё, на весь объём ремонта. Нет, есть такие гении, которые всё планируют и могут всё предусмотреть. Я к сожалению к таким не отношусь, поэтому подкупаю по мере надобности, и диски и буры.
 
Берите алмазный диск для работ с плиткой и камнями.
Отрезные круги очень тонкие около 1мм.
Потолще кругов то же можно взять несколько.
Если у вашей болгарки регулируются обороты, то купите для нее насадку для шлифовальных кругов. Это такая чашка, на которую наклеена липучка. Вторая часть липучки на дисках из наждачной бумаги различной зернистости. Очень удобная штука, шлифовка дерева или штукатурки на стенах.
И помните, круги берите по несколько штук, болгарки часто клинит в материале, но из за большого числа оборотов диски просто рвет на куски.
 
Круги толщиной 1 мм не для всех болгарок годятся, может гайка не затянуться. Для резки листов металла лучше использовать толщину 1,2 мм - расход кругов будет побольше, но болгарка меньше греется и резать быстрее. Для резки прутков, труб из металла лучше использовать круги 2,5 мм - меньше косина реза. Для кирпичей и бетона алмазный круг нецелесообразен - лучше обычный абразивный круг "камень". Если нет дома наждака можно купить заточной круг толщиной 6 мм и точить на нем домашний инструмент.
 
Основными кругами для болгарки являются отрезные круги по металлу, круги по камню и есть по дереву. Еще есть шлифовальные, полировальные.Есть круги обдирочные по металлу, используются для зачистки ржавчины, краски или других загрязнений с поверхности металла, для зачистки сварочных швов. Еще есть диски для заточки инструмента. Но не рекомендуется использовать круги по дереву, так как много травм связано именно с использованием этих кругов.
 
Начните все таки с общения с продавцом в строительном магазине, мало того, что подскажет какие круги Вам подойдут для конкретных работ, так еще и объяснит какие круги лучше.
Даже общее название "алмазный" включает в себя довольно большое количество всевозможных кругов, для резки по бетону лучше подойдут круги с рубчатым абразивом, по кирпичу можно не "грузить", а для плитки лучше круги со сплошным абразивом.
Выбрать самому по внешнему виду практически нереально, сейчас так наловчились делать подделки, что внешне два одинаковых круга могут совершенно по разному себя повести.
Я обычно при выборе кругов (на новом объекте, если нет возможности найти привычные мне круги) выбираю две-три разные марки и опробую их, а потом выбираю ту марку, которая лучше себя проявила.
 
Начните все таки с общения с продавцом в строительном магазине, мало того, что подскажет какие круги Вам подойдут для конкретных работ, так еще и объяснит какие круги лучше.
Даже общее название "алмазный" включает в себя довольно большое количество всевозможных кругов, для резки по бетону лучше подойдут круги с рубчатым абразивом, по кирпичу можно не "грузить", а для плитки лучше круги со сплошным абразивом.
Выбрать самому по внешнему виду практически нереально, сейчас так наловчились делать подделки, что внешне два одинаковых круга могут совершенно по разному себя повести.
Я обычно при выборе кругов (на новом объекте, если нет возможности найти привычные мне круги) выбираю две-три разные марки и опробую их, а потом выбираю ту марку, которая лучше себя проявила.
Да, советов можно дать огромное количество, но в первую очередь вам необходимо проконсультироваться в строительном магазине, потому что даже на маленькую болгарку имеются отрезные и шлифовочные круги разной толщины и они предназначаются для определенной работы. Но одно могу сказать, вам нужно купить диски для металла и бетона.
 
Можно купить зачистные, шлифовальные диски, чтобы качественно обрабатывать металл. Вообще, болгарка этой марки - профессиональная. Нужная вещь в хозяйстве, еще пригодится.
 
Болгарка действительно стоящая. А по поводу какие нужны круги ответить можете только вы, смотря какие работы планируется сделать. Например если будете шлифовать что-то, то такие круги понадобятся, если нет, то нет, логично? Соглашусь с сережей, покупайте по факту, нужно сделать какую-то работу, купите пару необходимых кругов. А то сейчас насоветуем, а они у вас потом валятся будут.
 
Берите алмазный диск для работ с плиткой и камнями.
Отрезные круги очень тонкие около 1мм.
Потолще кругов то же можно взять несколько.
Если у вашей болгарки регулируются обороты, то купите для нее насадку для шлифовальных кругов. Это такая чашка, на которую наклеена липучка. Вторая часть липучки на дисках из наждачной бумаги различной зернистости. Очень удобная штука, шлифовка дерева или штукатурки на стенах.
И помните, круги берите по несколько штук, болгарки часто клинит в материале, но из за большого числа оборотов диски просто рвет на куски.
Рвет на куски это точно. При работе с болгаркой надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнять требования безопасности, чтобы кусками не травмировало. В инструкциях обычно все написано, главное не стоять в плоскости вращения диска.
 
Рвет на куски это точно. При работе с болгаркой надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнять требования безопасности, чтобы кусками не травмировало. В инструкциях обычно все написано, главное не стоять в плоскости вращения диска.
Главное защитить в первую очередь глаза, потом все тело, а люди это правило игнорируют потом плачут но поздно.
 
Основными кругами для болгарки являются отрезные круги по металлу, круги по камню и есть по дереву. Еще есть шлифовальные, полировальные.Есть круги обдирочные по металлу, используются для зачистки ржавчины, краски или других загрязнений с поверхности металла, для зачистки сварочных швов. Еще есть диски для заточки инструмента. Но не рекомендуется использовать круги по дереву, так как много травм связано именно с использованием этих кругов.
Можно купить по металлу и бетону, остальные диски не так уже и важные, дома нету такой трудной работы для кругов.
 
Думаю, этих двух видов кругов будет вполне достаточно для Вашего ремонта.
 
Для ремонта в квартире думаю будет достаточно отрезного, кораллового и щетки металлической.
 
Шлифовальный диск должен быть обязательно, а если планируете зачищать поверхность, то и абразивный будет нужен. На любое покрытие можно найти, с этим проблем не должно быть.
 
Всем дорого дня. Посоветуйте зачистные круги для обработки кирпича, бетона и металла? По размеру 125-ки. Рассматриваю пока что с минералом оксида алюминия...
 
По металлу - коралл, по кирпичу алмазные чашки, обычный отрезное дорого, лепестковый - своеобразная замена гриндера
 
Назад
Сверху