Какие функции выполняет система "Умный дом"?

Лифты предусмотрены в домах, в которых больше пяти этажей. Я таких домов частных не видел, чтобы было больше этажей, чем пять. Предпочитают строить люди не в высоту, а в ширину так скажем.
 
У меня друг работает специалистом по автоматизации, в одном из таких домов. Правда дом трехэтажный и в нем есть лифт. Системы "Умного дома" в основном построены на итальянских контроллерах. В позапрошлом году он ездил в Италию в командировку. Изучал эти контроллеры.
 
Последнее редактирование:
Я более, чем уверен, что при большом желании лифт можно установить и в одноэтажном доме. Любой каприз за Ваши деньги. Только смысла я в этом не вижу, ну, разве что инвалид есть в доме.
 
Работал в компании, которая занимается продажей "Умных домов". Вся эта система изначально основывается на обычной охранной сигнализации. Потом подключается пожарная сигнализация, камеры слежения, дверные звонки, которые фотографируют гостей при входе и могут отправлять фото Вам на мобильный телефон. Функциональных возможностей масса, всё зависит от фантазии клиента и суммы, которую он готов потратить. Если смотреть в будущее, то в скором времени всё управление перейдет на недорогие Android-планшеты. Лично знаю одного гика, который сделал себе умный дом своими руками с помощью обычного китайского планшета и датчиков.
 
Последнее редактирование:
Я более, чем уверен, что при большом желании лифт можно установить и в одноэтажном доме. Любой каприз за Ваши деньги. Только смысла я в этом не вижу, ну, разве что инвалид есть в доме.
Совсем не инвалид. Человек, один из самых известных людей СНГ. Свой обслуживающий персонал, очень не маленький. Все по новейшим технологиям, а я работаю на заводе этого человека, тоже автоматизация, только предприятий.
 
С предприятиями все понятно, там может быть несколько этажей и нужно тяжести всякие перемещать с этажа на этаж, не краном же пользоваться, лифт грузовой нужен.
 
Лифты предусмотрены в домах, в которых больше пяти этажей. Я таких домов частных не видел, чтобы было больше этажей, чем пять. Предпочитают строить люди не в высоту, а в ширину так скажем.

Мне приходилось видеть лифты в трехэтажных частных коттеджах. Обычно в таких лифтах не электро, а гидравлический привод.
 
С предприятиями все понятно, там может быть несколько этажей и нужно тяжести всякие перемещать с этажа на этаж, не краном же пользоваться, лифт грузовой нужен.
Вы не правы. На предприятиях для подъема грузов применяются не грузовые лифты, а тельферы. Делаются грузовые люки и через них тельфером поднимается груз. Грузовые лифты применяются в основном, в городских условиях во многоэтажках.
 
В многоэтажках не видел, в торговых предприятиях многоэтажных лифты видеть приходилось, причем как раз там было не более 5 этажей.
 
В многоэтажках не видел, в торговых предприятиях многоэтажных лифты видеть приходилось, причем как раз там было не более 5 этажей.
Бывают разные проекты. Все зависит от заказчика и от архитектора, который производит проект. Даже в большей степени от заказчика, чем от архитектора. За деньги, можно сделать все.
 
Не то чтобы дело там в проектах. Если бы это был обычный дом в три этажа, для обычных людей, то никакого лифта туда бы ставить не стали ни при каких обстоятельствах.
 
Если бы это был обычный дом в три этажа, для обычных людей, то никакого лифта туда бы ставить не стали ни при каких обстоятельствах.

Ну почему же? Вот в этом трехэтажном 18-квартирном доме "для обычных людей" по проекту есть пассажирский лифт:
as010.radikal.ru_i312_1410_f9_b50cd89bbe96.jpg
 
Хотелось бы фото увидеть лифта, конечно, а не дома в целом. Только смысла я не понимаю, люди не могут пешком на третий этаж подняться?
 
Не то чтобы дело там в проектах. Если бы это был обычный дом в три этажа, для обычных людей, то никакого лифта туда бы ставить не стали ни при каких обстоятельствах.
Мы разговариваем о "Умном доме", а практически в сто процентах в "умных домах" живут богатые люди. "Умный дом", совсем не дешевое удовольствие, поэтому и лифты и так далее.
 
Ну, если вот такой дом построит один человек, то может туда и лифт поставить и площадку для вертолета и подземный паркинг, да все, что угодно вообще.
 
Ну, если вот такой дом построит один человек, то может туда и лифт поставить и площадку для вертолета и подземный паркинг, да все, что угодно вообще.
Я писал ранее, что "умный дом" в своей идее и исполнении предназначен в основном, для зажиточных людей. Есть, конечно некоторые фанатики современной техники, которые умудряются подобное делать за собственные деньги, сравнительно небольшие. Но, таких очень мало. И о таких можно сказать, специалист "Золотые руки"
 
Да там скорее любопытства ради такое делается. Не вижу никакого смысла в автоматизации, ну скажем, комнаты в хрущевке.
 
Хотелось бы фото увидеть лифта, конечно, а не дома в целом. Только смысла я не понимаю, люди не могут пешком на третий этаж подняться

Очевидно, владельцы думают, что смысл есть. Вот так выглядит лифт в коттедже на два с половиной этажа:
as017.radikal.ru_i408_1506_d0_2e5c07989e72.jpg
 
Так тут и лестница есть, на сколько я понял. Единственный вариант - это проживание в дома человека с ограниченными возможностями в передвижении. Им лифт необходим.
 
Я писал ранее, что "умный дом" в своей идее и исполнении предназначен в основном, для зажиточных людей. Есть, конечно некоторые фанатики современной техники, которые умудряются подобное делать за собственные деньги, сравнительно небольшие. Но, таких очень мало. И о таких можно сказать, специалист "Золотые руки"

Не могу не согласится в том плане, что "умные дома" больше предназначены для деловых людей, которые дорожат своим временем. Правда, сделать систему не так и просто, хотя и возможно. Для этого надо познать азы микроконтроллеров и иметь хоть какие-то познания в электронике.
 
Назад
Сверху