Какая ткань предпочтительнее для мебельных чехлов?

Теперь уже да. Покупаешь, находишь косяки и не особо расстраиваешься, потому что все теперь так шьют и производят. Везде все торчит, нитки сыпятся.
 
Теперь уже да. Покупаешь, находишь косяки и не особо расстраиваешься, потому что все теперь так шьют и производят. Везде все торчит, нитки сыпятся.
Надо искать - хорошие ткани есть, но найти - ещё тот труд, многие не имеют страниц в сети - так и работают по старинке и надо смотреть разные страны - мне проще, постоянно катаюсь.
 
Так понятно, что ткани есть, шелк, лен, хлопок никуда же не исчезли, как возделывали их, так и возделывают. А куда их еще девать, только на ткани и пускать.
 
Если у вас дома мощный кот или милая кошечка когтеточительница, то нужно использовать специальные "антикошачьи" ткани, чаще всего это различные флоки. Структура флока такова, что там нет нитей и соответственно нет растяжек от когтей. Поэтому он лучше других справляется с домашними террористами любимцами. Однако возникает другая проблема, на него отлично налипает шерсть:)
 
Если у вас дома мощный кот или милая кошечка когтеточительница, то нужно использовать специальные "антикошачьи" ткани, чаще всего это различные флоки. Структура флока такова, что там нет нитей и соответственно нет растяжек от когтей. Поэтому он лучше других справляется с домашними террористами любимцами. Однако возникает другая проблема, на него отлично налипает шерсть:)
Нет боюсь что флок не вариант, котам когтеточку, а чехлы думаю надо делать из более подходящих тканей.
 
Мы шили чехол для дивана и двух кресел из велюра. Выглядит все красиво.
 
Обычно чехлы делают из шенилла, флока, велюра, жаккардо и гобелена. Их материал практичен и именно для чехлов. Всё зависит от стиля интерьера и Вашего приоритета, выбор цвета так же однозначно за Вами.
 
Нет боюсь что флок не вариант, котам когтеточку, а чехлы думаю надо делать из более подходящих тканей.
Соглашусь с вами насчет флока, лучше использовать другие материалы. И котя мой котейка иной раз игнорирует когтЕточку, прочный чехол из велюра с честью выдерживает это испытание.
 
Этот флок вообще беда. В знакомого коты полностью "бока" почистили. Пришлось менять обивку мебели в гостинной.
 
В плане практичности и долговечности для чехлов лучше всего гобелен подойдет. Ткань прочная, толстая. Расцветок много, на любой вкус. Рисунок не броский, именно классический мебельный. Такие чехлы не то что пять, двадцать пять лет спокойно прослужат. У нас раньше два комплекта чехлов было для мягкой мебели: на зиму красно-оранжевые, а на лето - желто-коричневые. Меняли, стирали. И раз в полгода интерьер обновлялся без замены самой мебели. Однотонные велюр и флок я бы не советовала из практических соображений.
 
Надо чтобы чехлы гармонировали со шторами и со остальным текстилем комнаты. Лучшая ткань для них на данный момент - это шенилл. И желательно покупать с меньшим содержанием искусственных волокон.
 
В последнее время меня начали привлекать ткани «антикоготь». Расцветки и качество приятно радует.
 
Назад
Сверху