В целом почти все производство электроинструментов, и в целом всего на свете делается в разных странах, но многие собирают все детали на тех заводах, которым доверяют. Вот допустим брать китайские отвертки я бы не советовал, или же китайский шуруповерт. У отверток резьба сходит за второе использование, то есть экономят не только на сотрудниках, но и на материале.

В целом заметил, что Российские производители радуют тем что делают до сих пор почти все свое на века, так же как белорусские. Но продавать нормально не умеют.

Немецкие, особенно в плане электроинструментов, очень педантичны и главное протестированы множеством профессиональных строительных компаний. В отличии от Российских, уже не используют суперплотные виды железа уходя в сторону сплавов.
 
Немецкая техника конечно хорошая, но их маркетинг полностью свел все доверие потребителей на нет. У китайцев такой же подход, только без контроля качества. Инструменты делают с уже заложенным в него ресурсом. Нет еще инструментов которые выпущенные в 90х до сегодняшнего дня работали бы. А вот инструменты из Германии и СССР выпушенные до 90х работают до сих пор. Качество у них хорошее и проектировались они для работы как можно дольше.
 
Сейчас практически любая покупка сводится до того сколько готов заплатить за изделие. Автор предоставил отличный пример с отверткой. Вопрос в том сколько стоит китайская отвертка? Если купить долларов за 8 будет отвертка не одноразовая. Можно покупать дорогие инструменты и тогда срок их жизни будет больше. В таком случае риск поймать подделку всегда увеличивается с размером цени. Наше производство пока уступает иностранному, но покупать инструменты вполне можно. Наша отвертка будет стоить чуть дороже китайской, но прослужит гораздо дольше.
 
Немецкие, особенно в плане электроинструментов, очень педантичны и главное протестированы множеством профессиональных строительных компаний.
Но только при условии, что электроинструмент сделан непосредственно в Германии. Но такой если и можно приобрести, то только в самой Германии. В России его можно купить только через знакомых из фатерлянда. Если цена и стоимость пересыла по почте устроят.
 
Американский инструмент тоже хвалят. Я недавно рекламу наткнулся, так там чего только не расписывали. И про инновационных технологии рассказывали и про качество материала.
 
Американский инструмент тоже хвалят.
Но его очень мало, и в России его вообще наверное не купить. Даже на ебее, потому что амеры неохотно отсылают что-то за рубеж далее Мексики, Канады и Великобритании. И тут, кстати, о UK. Британцы у себя почти все производство сохранили. Но на их форумах читал, что настоящее британское качество хуже даже китайского. Почему так не знаю. Возможно потому, что на предприятиях у них работают все больше индусы и арабы.
 
Особенно теперь его не купить, с учетом того, какие у нас отношения между странами. Но по Интернету заказать можно все.
 
Сделанное в СССР работает до сих пор, хотя нет уже ни страны, ни завода, который производил. А работает.
 
Работает и неплохо весьма, даже запчасти какие-то находятся б/у или подходящие более менее. Сам лично сталкивался с людьми почтенного возраста с таким инструментом.
 
Сделанное в СССР работает до сих пор, хотя нет уже ни страны, ни завода, который производил. А работает.
Это точно, у меня механическая дрель есть, ее еще мой папа покупал, лет сорок уже прошло. Так даже шестеренки не стерлись и работает как новая, главное смазывать периодически.
 
Американский инструмент тоже хвалят. Я недавно рекламу наткнулся, так там чего только не расписывали. И про инновационных технологии рассказывали и про качество материала.
Много читал хвалебных отзывов об американском инструменте "милуоки". Лично не пользовался, даже вблизи не видел. В магазинах у нас его нет.
 
В современном крайне глобализированном мире лучше обсуждать конкретные бренды, а не страны - производители.
 
Скажу не про электро инструмент. а про мой мотокультиватор французского производства, и с американским двигателем. Не в восторге от покупки. Тоже на всем экономят. Фрезы переваривал уже три раза, пластик слабый, все на "соплях". Болты откручиваются как их не тяни, гравера везде ставлю.
 
Может там только название одно, что он из Франции. А то у нас умельцы тоже часто пишут - Франция, США, но забывают приписать, что сделано все равно в Китае.
 
Скажу не про электро инструмент. а про мой мотокультиватор французского производства, и с американским двигателем. Не в восторге от покупки. Тоже на всем экономят. Фрезы переваривал уже три раза, пластик слабый, все на "соплях". Болты откручиваются как их не тяни, гравера везде ставлю.
У меня с бензокосой такая же проблема. Болты откручивались постоянно, пока не поставил гроверные шайбы. Неужели на заводе не могли это сделать? Гроверы, они же копейки стоят.
 
Могли и явно должны были сделать, если поступали претензии от людей, а не поступать они не могли. Отсюда можно сделать вывод, что совсем не Франция страна производитель.
 
Могли и явно должны были сделать, если поступали претензии от людей, а не поступать они не могли. Отсюда можно сделать вывод, что совсем не Франция страна производитель.
Именно франция, и именно так и делает. Проверил по штрих коду, тоже сомневался, но оказалось, что французы так ляпают. У них тоже что то делают качественно, а что то очень плохо.
 
Ну, тогда остается вариант, что это китайцы те же делали во Франции или другие работники не самой высокой квалификации из Африки или детали низкого качества оказались.
 
Трудно найти в продаже инструмент производства Германии или Японии. К примеру: перфоратор «Зенит», вроде бы и русское название, есть изготовленные в Китае. Инструменты известного бренда «Makita» - производятся в том же Китае и Румынии. Так что дело не в стране-производителе, а дело в бренде. Самое главное – не нарваться на подделку.
 
Трудно найти в продаже инструмент производства Германии или Японии. К примеру: перфоратор «Зенит», вроде бы и русское название, есть изготовленные в Китае. Инструменты известного бренда «Makita» - производятся в том же Китае и Румынии. Так что дело не в стране-производителе, а дело в бренде. Самое главное – не нарваться на подделку.
Как у Шифрина: Типичный китайский философ по фамилии Дзянштейн. Брендом сегодня любят прикрываться на рынке сбыта.
 
Назад
Сверху