Какая прочность стекол современных оконных рам?

Обратилась с вопросом к застройщику по поводу оконной рамы, но вразумительного ответа не получила. Конкретно интересует какова прочность стекол современных пластиковых окон. У нас установлено витражное окно, красиво безусловно, но боимся не углядеть за ребенком. Ему ведь ничего не стоит подойти и чем-нибудь ударить по сильнее. Может кто знает или непосредственно занимается окнами ПВХ, поделитесь.
 
Даже витринное стекло толщиной 10мм можно разбить, а у вас в витражном может быть и меньше. Единственное, что могу посоветовать - наклейте пленку для бронирования. Даже если стекло разобьется, то хоть не травмирует ребенка.
 
Прочность стекол непробиваемая. Был случай, когда камень кинули с 6 метров в мое стекло, и оно цело. Ребенок не повредит такой прочный материал.
 
В обыкновенном пакете- обыкновенное стекло четвёрка. Для лучшей безопасности можно действительно наклеить защитную плёнку.
 
Разве стекло оконное в современных стеклопакетах разлетается вдребезги при разрушении на осколки? Я всегда полагал, что оно трещинами пойдет просто.
 
В обыкновенном пакете- обыкновенное стекло четвёрка. Для лучшей безопасности можно действительно наклеить защитную плёнку.

Действительно, в стандартных стеклопакетах стоит обычное стекло. В тех случаях, когда нужна повышенная ударостойкость, используют многослойное стекло (т. н. триплекс).
 
Ну тоже так не скажешь, что стекло обычное. Мы привыкли к тому, что стекло в старых советских рамах было очень тонкое и легкое. В стеклопакетах же окна большие и тяжелые.
 
Обычное стекло, ну может быть не 3, а 4мм. Можно взять прозрачную тонировочную пленку, поклеить и будет не пробиваемое.
 
Обычное стекло, ну может быть не 3, а 4мм. Можно взять прозрачную тонировочную пленку, поклеить и будет не пробиваемое.
Ага, по вашему пленка делает стекло непробиваемым. Плленка просто удержит осколки вокруг себя и только то.
 
Ага, по вашему пленка делает стекло непробиваемым. Плленка просто удержит осколки вокруг себя и только то.

Конечно, не делает. Даже специальная "официально пуленепробиваемая" пленка само стекло не защитит от трещин.
 
Название темы про рамы, вопрос про стекла сами. Не совсем понятно, противоречие явное. Стекло прочнее, чем в старых советских окнах - это факт. На счет детей вообще что-то сложно сказать, никто не знает, что им на ум может прийти.
 
Назад
Сверху