Какая почва нужна для адениума?

Начала выращивать адешки из семян - малыши росли в универсальном грунте, пересадила в смесь почвы и перлита, а они начали сохнуть, корневая перестала впитывать влагу. Какую почвенную смесь подобрать для адениума?
 
Лучший грунт для адениума - торфяной субстрат, изготовленный из равных долей верхового торфа, агроперлита или песка и удобрений. Такой состав обеспечивает рыхлость и нейтральную кислотность почвы, необходимые цветку для комфортного развития.
 
Начала выращивать адешки из семян - малыши росли в универсальном грунте, пересадила в смесь почвы и перлита, а они начали сохнуть, корневая перестала впитывать влагу. Какую почвенную смесь подобрать для адениума?
Главные критерии для почвы и основные составляющие:
легкость, то есть хорошая пропускная способность воздуха и влаги;
рыхлость - добавки из песка либо вермикулита;
нейтральный состав обеспечит древесный уголь. Торфяные добавки закисляют субстрат и это нужно учитывать.
Или приготовьте самый простой состав смеси с вхождением 3 компонентов – песка, вермикулита и угля древесного.
 
Я перепробовала разные составы, но остановилась на одном - это чистый цеолит и больше ничего. Но в таком "грунте" растения нужно часто и обильно кормить.
 
Я Вам рекомендую пустой, инертный грунт и слабощелочные субстраты.
 
Я Вам рекомендую пустой, инертный грунт и слабощелочные субстраты.
Щелочной грунт для адешек? В крайнем случае нейтральный, а вообще, они хорошо развиваются только в слабокислом субстрате. Во время полива рекомендовано подкислять воду.
 
Назад
Сверху