Какая плитка лучше газовая или электрическая

Хочу построить летнюю кухню, но пока не знаю, какую плитку лучше поставить - газовую или электрическую. Что дешевле? Нужны ли на газовую плитку документы, если газ в баллонах?
 
Для установки газовой плиты потребуется оформление документов и устройство ящика для хранения баллона. Для электрической плиты потребуется проложить усиленную проводку и установить отдельный отключающий автомат. По затратам на эксплуатацию, газовая плита дешевле.
 
В домохозяек бoльшей популярностью пользуются газовые плиты, а вот духовки предпочитают ставить электрические.
 
Лучше газовая плита. Если она исправна, то бояться нечего, работать будет испрапвно. А Вам придется только менять баллон на полный, а это не составит труда. Дешевле электрической плитки.
 
Ну конечно же газовая, на ней на много быстрее готовится пища нежели на электрической. А если у вас к дому еще подведен природный газ, так это вам еще буде обходиться дешевле чем оплачивать электроэнергию.
 
Лучше собрать необходимые документы и установить газовую плиту. Вам же будет проще на ней готовить. А с электричеством иногда возникают проблемы ещё больше, чем с газом.
 
Лучше собрать необходимые документы и установить газовую плиту. Вам же будет проще на ней готовить. А с электричеством иногда возникают проблемы ещё больше, чем с газом.

Если газовая плитка настольная, то никаких документов оформлять не нужно. Только баллон в ящик на улицу, и пользуйтесь на здоровье.
 
Всё равно, газовый баллон необходимо зарегистрировать, а это займёт больше времени, чем установка электрической. Тем более, что в наше время электроплиты даже лучше чем газовые.
 
Электрическая будет однозначно безопаснее, особенно если сравнивать с газом в баллонах. Но не везде его подают без сбоев.
 
Газовая лучше и дешевле, но зато электрическая более безопасна.
 
У нас есть возможность пользоваться и газовой и электрической плитами. Но предпочтение отдаем все-таки приготовлению на газовой плите, как-то быстрее получается и вкуснее. Наверное, это чисто сугубо личные предпочтения.
 
Хочу построить летнюю кухню, но пока не знаю, какую плитку лучше поставить - газовую или электрическую. Что дешевле? Нужны ли на газовую плитку документы, если газ в баллонах?
На даче я бы предпочел газовую небольшую, с небольшим опять же газовым баллоном, чтобы тяжести постоянно не таскать.
 
С точки зрения безопасности электрическая плита будет лучше, а с точки зрения экономичности - газовая. На мой взгляд, лучшим выбором будет все же электрика, т.к. если все сделать по уму, то безопасность ее использования будет гораздо выше чем у газовой плиты, а это должно быть самым весомым приоритетом.
 
В домохозяек бoльшей популярностью пользуются газовые плиты, а вот духовки предпочитают ставить электрические.
Не соглашусь, всегда пользуюсь газовой плитой и печкой. И рекомендую именно такую установить на летней кухне, несмотря на хлопоты с разрешением позже будете экономить.
 
Ставьте газовую, так как забот с запитыванием подачи газа такой плитки нет. Как вариант рассмотрите печку. Платить не за что не будете, только дровишки. В добавок еще тепло будет.
 
С электричеством перебоев тоже у нас вроде пока не намечается. Газ дешевле получается, чем электроэнергия, я бы из этого исходил в первую очередь.
 
А Вы не боитесь работать с газом? Я бы в целях безопасности установила исключительно электрическую плиту.
 
У меня газ балонный. Плиту купила:верх - газ, духовка - электро. Но вот по поводу сказанного:
баллон в ящик на улицу, и пользуйтесь на здоровье
не соглашусь.
Летом - на здоровье. А при морозах газ как бы затвердевает (не знаю, как это грамотно сформулировать). Зимой приходится баллон в помещение всё-таки заносить.
 
Так, а летом, где Вы кушать готовите на той плитке, прямо на улице? Обычно все люди в помещениях и готовят, зимой должно быть тепло.
 
Какой год пользуюсь индукционной плитой. Греет не воздух, а кастрюлю. Одна проблема. Нужна посуда, которая магнитится.
 
Назад
Сверху