Какая должна быть высота теплицы?

А зачем Вам такие высокие теплицы, что в них такое высокое можно выращивать, что высота такая нужна, или чисто для своего удобства?
2м это немного, даже 2.60м это тоже немного, тут много факторов и удобно конечно же и легче обеспечить нормальное проветривание - если теплица только зимняя, то это не важно конечно, но если и летом что то там выращиваете - лучше иметь теплицу повыше. А выращивать стандартно - огурцы, помидоры, всё с подвязкой.
 
Это неправда, у меня 4 теплицы примерно высотой под 2 метра, и отменный урожай каждый год. За растениями надо ухаживать, а не строить небоскребы для них.
Есть и меньшего размера теплицы, метра 1,5, потому что входить нужно сгибаясь и урожай тоже бывает каждый год. Не знаю, на счет отменного, но помидоры и перцы точно растут нормально.
 
От высокой теплицы получится больше полезной площади, если садить в несколько ярусов. Зато низкую конструкцию легче отапливать. Решайте, что вам подходит.
 
Мне кажется, высота теплицы, скорее всего, зависит от растений, которые Вы хотите выращивать. Оптимальная высота, под Ваш рост.
 
Высота теплицы должна быть подогнана под рост человека. Или под размеры тех растений, которые вы планируете там выращивать.
 
Высота зависит от роста "работников" теплицы. К росту самого высокого прибавьте 10 см. Это - высота в центре конструкции. Вряд ли огурцы-томаты вырастут выше.
 
Назад
Сверху