Как звукоизолировать потолок?

Живу в обычной девятиэтажке. Сверху маленький ребенок, сутками бегает и прыгает. Подскажите, есть ли какая-нибудь звукоизоляция для потолка, чтобы не сильно уменьшать высоту комнаты?
 
Мне кажется лучше всего пойдите на верхний этаж и поговорить с родителями маленького ребёнка. Конечно они ему не запретят бегать и играться, но они будут понимать что с низу жильцам не комфортно, и буут его ругать что бы не сильно и громко бегал ...
 
Можно использовать звукоизоляционную ленточную прокладку, но тогда придется чем то закрывать потолок, чтобы скрыть это. Например гипсокартоном, между прочем есть звукоизолирующие листы гипсокартона.
 
Можно применить шума поглощающий ткань, подобную используют в звука записывающих студиях, но ее сложно найти, советую использовать пробковые потолки.
 
Вариант основательный и вместе с тем красивый: делаете каркасный двухуровневый потолок, но перед обшитием гипсокартоном, перекрытие закрываете пенопластом толщиной в 30 мм.
 
Звука изолировать потолок конечно можно, но скорее всего у Вас не высокие потолки, а если его еще и заделать, то он вообще будет лежать на голове. Дети растут быстро, так что наберитесь терпения!)
 
Для эффективной звукоизоляции нужно сочетать материалы разной плотности, например гипсокартон и минвату, но для этого придется уменьшить высоту комнаты.
 
Подумайте еще раз, нужно ли вам это. Ребенок вырастет, а вы потолок опустите. Какой бы вы способ не выбрали, высота потолка уменьшится на 10 сантиметров минимум. А еще стоимость утепления вы считали? Готовы нести расходы?
 
Делайте вы звукоизоляцию, не пожалеете. 10 см, это не столь существенно, но эффект вас удивит.
Я всю гостиную обшил, уменьшилась каждая стена на 11см. Сначала казалось странным, видеть таким маленьким зал. Но теперь я привык, а о звуках из-за стены совсем забыл. Соседи тоже довольны, не слышат мою музыку или как фильмы смотрю.
 
Рассмотрите вариант с пробкой. Покрытие "съест" совсем немного высоты, простота монтажа. Зато забудете о шуме сверxу, да и ваши возможные шумы никого не побеспокоят.
 
Рассмотрите вариант с пробкой. Покрытие "съест" совсем немного высоты, простота монтажа. Зато забудете о шуме сверxу, да и ваши возможные шумы никого не побеспокоят.
Пробка очень незначительно защитит только от ударного шума, а против воздушного шума она бессильна. Далеко не углубляясь, скажу что эффективно можно защититься от соседа сверху только смонтировав подвесной потолок на эластичных подвесах Vibrofix и акустической минеральной ваты AcousticWool Floor.
 
Применение пенопласта подошло бы к стенам. Я бы учитывал тот факт, что он со временем склонен обсыпаться. Покрытие из пробки к потолку подойдёт лучше.
 
Когда требуется звукоизоляция потолка,цена вопроса выходит на первый план. Вариант экономичной и недорогой звукоизоляции существует. Это – монтаж двухуровневой потолочной конструкции из гипсокартона.
Монтаж звукоизоляции потолка с использованием гипсокартона дает ряд неоспоримых преимуществ:
- стоимость звукоизоляции доступна для любых, даже скромных, бюджетов на ремонт;
- обеспечивается дополнительная теплоизоляция;
- при помощи гипсокартона можно создать уникальные конфигурации потолка под декоративную отделку.
 
Звукоизоляция однозначно уменьшит высоту Вашей комнаты глобально. Я бы смерилась и просто поговорила с соседями, может они изменят своё покрытия пола.
 
Звукоизоляция однозначно уменьшит высоту Вашей комнаты глобально. Я бы смерилась и просто поговорила с соседями, может они изменят своё покрытия пола.
Это понятно, что высота уменьшится, но в зависимости от материала и ваших предпочтений - потери можно практически не почувствовать. Я бы рекомендовал использовать Евроблок, затрат по минимуму, плюс монтаж можно сделать самому.
 
Назад
Сверху