Как зимует эримурус?

Каждую весну у нас в магазине появляются корневища эримуруса - я с этим растением не знакома. Думаю, что высадить и вырастить его будет не сложно, но как эти корневища хранить в зимнее время? Или можно оставлять зимовать в Средней полосе?
 
Каждую весну у нас в магазине появляются корневища эримуруса - я с этим растением не знакома. Думаю, что высадить и вырастить его будет не сложно, но как эти корневища хранить в зимнее время? Или можно оставлять зимовать в Средней полосе?
Эремурус, как правило, неплохо зимует без укрытия, но если предполагается зима с морозами до – 25-30°, то стоит защитить корневища от промерзания, например, опилками, листвой, лапником. Но если это теплолюбивый сорт, то без вариантов нужно укрывать на зимовку.
 
Вы правы, Эремурус неприхотливое растение. За зимовку стоит не волноваться, укрытия старыми листьями будет в полнее достаточно.
 
Эримурус не зимует в почве - при морозах ниже 20 корневища не зимуют даже при укрытии, надежнее и проще всего выкапывать и хранить как канны.
 
В вашем регионе можно оставлять растения зимовать. Так что не бойтесь.
 
Назад
Сверху