Как заряжать аккумуляторы шуруповерта HITACHI?

Если пару раз полностью разрядить батареи - ничего не произойдет. Кроме того, аккумулятор так советуют "тренировать" в первое время, работая на нем до полной разрядки.

Литиевые аккумуляторные батареи обычно не нуждаются в "тренировке". Они после нее лишь теряют емкость.
 
Если пару раз полностью разрядить батареи - ничего не произойдет. Кроме того, аккумулятор так советуют "тренировать" в первое время, работая на нем до полной разрядки.
Память емкости аккумулятора можно разогнать и через год его эксплуатации, но это будет уже не настолько эффективно.
 
Память емкости аккумулятора можно разогнать и через год его эксплуатации, но это будет уже не настолько эффективно.
Контроллер не допустит этого. При зарядке он измеряет напряжение выхода и также следит за температурой. Если она высокая, то он прекратит подавать ток в батарею.
 
Контроллер не допустит этого. При зарядке он измеряет напряжение выхода и также следит за температурой. Если она высокая, то он прекратит подавать ток в батарею.

"Умные" контроллеры есть лишь в новых литиевых аккумуляторах. В старых никакого контроля температуры нет.
 
Литиевые аккумуляторные батареи обычно не нуждаются в "тренировке". Они после нее лишь теряют емкость.
Вообще-то любой аккумулятор советуют сначала "накормить" до отказа, а потом полностью израсходовать, но хозяин барин.
 
Память емкости аккумулятора можно разогнать и через год его эксплуатации, но это будет уже не настолько эффективно.
Со временем любой аккумулятор утрачивает возможность держать емкость, быстро тратиться заряд на работу. Увы, время для аккумулятора везде - главный враг вместе использованием.
 
"Умные" контроллеры есть лишь в новых литиевых аккумуляторах. В старых никакого контроля температуры нет.
А что они могут сделать, не дадут вашему шуруповерту работать какое то время. Я не думаю, что такая вот защита эффективна.
 
"Умные" контроллеры есть лишь в новых литиевых аккумуляторах. В старых никакого контроля температуры нет.
В самих батареях контроллеров нет. Они стоят в самих шуруповертах и контролируют работу батареи. Например не дают полностью разрядиться ей.
 
В самих батареях контроллеров нет. Они стоят в самих шуруповертах и контролируют работу батареи. Например не дают полностью разрядиться ей.
Нету там контроллеров, если вы не разбирали никогда шуруповерт, так признайтесь в этом. Всегда контроллеры в самих аккумуляторах находятся.
 
Нету там контроллеров, если вы не разбирали никогда шуруповерт, так признайтесь в этом. Всегда контроллеры в самих аккумуляторах находятся.

Иногда довольно сложной электроникой оснащают зарядные станции для аккумуляторов. Но шуруповерты точно нет.:smile:
 
Если пару раз полностью разрядить батареи - ничего не произойдет. Кроме того, аккумулятор так советуют "тренировать" в первое время, работая на нем до полной разрядки.
Вот и хорошо, что есть люди понимающие в технике. Чем больше таких людей, тем меньше такой техники в ремонт носят.
 
Нету там контроллеров, если вы не разбирали никогда шуруповерт, так признайтесь в этом. Всегда контроллеры в самих аккумуляторах находятся.
Литиевые батарейки не разбирал, они герметичные. Но в них нет контроллера. Контроллер всегда в самом шуруповерте.
 
Купил шуруповерт HITACHI. Хорошая штука. В инструкции написано "перезаряжайте батареи до того, как они будут полностью разряжены". Но - аккумуляторы кадмиевые. А у них бывает остаточный эффект. Их наоборот, насколько я знаю, нужно заряжать только при полном разряде. Кому верить? Как быть?
У Вас в сундучке шуруповерта должен лежать фонарик.
В основном его и используют для полной разрядки кадмия.
А вообще через год они у Вас будут тянуть от силы час в работе. Или меньше!)))
 
Не думаю, что HITACHI заинтересована в уменьшении срока службы своего инструмента...
В уменьшении срока службы инструмента может и нет, а вот срок службы расходников сократить, это для японских брендов святое дело. Они на аккумуляторах и запчастях денег делают не меньше, чем на самих инструментах.
 
Купил шуруповерт HITACHI. Хорошая штука. В инструкции написано "перезаряжайте батареи до того, как они будут полностью разряжены". Но - аккумуляторы кадмиевые. А у них бывает остаточный эффект. Их наоборот, насколько я знаю, нужно заряжать только при полном разряде. Кому верить? Как быть?
Я думаю что следуйте инструкции, так как они лучше знают свой товар. Как только видите что уже работает слабее сразу ставьте на зарядку.
 
У этих аккумуляторов имеется так называемый «эффект памяти» и их рекомендуют полностью разряжать. Лишь тогда они прослужат Вам долго.
 
Назад
Сверху