Как Замерить Расход Газа

Установили счетчик в квартиру который должен стоять на улице и похоже что по показаниям расход увеличенный, интересует возможно ли как то это проверить.
 
Проверку правильности показаний газового счетчика в домашних условиях вы выполнить не сможете, вам поможет только поверка счетчика которую вам поможет выполнить обслуживающая организация с которой у вас заключен договор.
 
Если для Вас это вопрос принципиального свойства, то плюньте на всё и купите новый сертифицированный газовый счётчик и подключите его, не нарушая пломб в основном счетчике. Теперь Вы сможете измерять расход газа двумя приборами и сравнивать их.
 
Расчёт берётся на средний показатель расхода газа на отопление, а это 50% от потери кпд теплопатерь или мощности самого котла. Потом эти 50% сумируют с 10% на расходы ГВС И 10% на вытяжку угара в вентиляцию. И все это зафексируйте с помощью доп датчика.
 

Вложения

  • IMG_20190824_164509.jpg
    IMG_20190824_164509.jpg
    57 KB · Просмотры: 129
Сдать на поверку, пусть проверяют газовщики, а в домашних условиях работу счетчика оценить невозможно. Разве что опытным путем, сравнивая разницу по месяцам при условии примерно одинакового пользования.
 
Назад
Сверху