Как заделать отвестия возле труб?

Здравствуйте!
Посоветуйте,пожалуйста,чем можно герметично залить отверстия в полу,где проходят трубы.Южные соседи снизу готовят ужасно вонючую еду,и запах просачивается наверх.У них я пытался заделывать алебастром и потом сверху герметиком,видимых отверстий не видно.Пахнет на кухне и в ванной.Существует ли текучая смесь,чтоб заполнила все микротрещины?
 
Можно попробовать монтажной пеной злить отверстие, а потом сверху заштукатурить обычным цементом. Думаю, что результат будет положительный.
 
Да, монтажная пена хорошо с этим справится, только ещё надо кожух к стене у выхода, иначе вибрация со временем расшатает отверстие.
 
как раз после пены и цемента образовались где-то пустоты,через которые вонь просачивается.Дело в том что на плите лежат лаги,и между лагами и плитой слой строительного мусора,который выгрести нереально, вместо положенного керамзита.Надо что-то текучее,чтоб просочилось везде и застыло.
 
А не может ли быть первопричиной появления запаха неправильная работа вентиляции? Как раз на кухне и в ванной окна вентиляционных каналов и должны располагаться.
 
Вполне может.Капремонт дома был в 1965 году,чего они там понаделали-неизвестно.Знаю только что вентиляционные отверстия у всех расположены по разному.И все(по крайней мере у меня)уходят только наверх,вниз не идут.Есть вытяжка еще в туалете-там все в порядке,запаха нет.В ванной еще отдельная шахта для газовой горелки.
 
Чтобы устранить проблему, agfa, нужно точно знать место, где просачивается воздух от соседей. Возможно, что это щели не в области прохождения труб, а где-то ещё. Если удастся найти, то заделать можно пеной или герметиком.
 
Вполне может.Капремонт дома был в 1965 году,чего они там понаделали-неизвестно.Знаю только что вентиляционные отверстия у всех расположены по разному.И все(по крайней мере у меня)уходят только наверх,вниз не идут.Есть вытяжка еще в туалете-там все в порядке,запаха нет.В ванной еще отдельная шахта для газовой горелки.
В таких домах действительно дыры бывают возле труб. Они и на воздух нехорошо влияют, и на шимоизоляцию от соседей. В любом случае эту дыру надо заделать.
 
Если пахнет на кухне и в ванной - скорее всего проблема в вентиляции. Нужно исследовать вентканалы и разработать решение (обратные клапаны возможно поставить).
 
Воздух просачивается именно возле труб-там наиболее сильный запах
 
Если пахнет на кухне и в ванной - скорее всего проблема в вентиляции. Нужно исследовать вентканалы и разработать решение (обратные клапаны возможно поставить).
Насчет вентиляции-постоянно работает на выдув на малых оборотах.
Выход вижу только в очень текучем растворе,который заполнит все дыры и застынет.
Вопрос только -найти что-то подходящее.
 
Может попробовать после монтажной пены еще и незастывающим герметиком промазать в местах стыка.В автомобильных уплотнениях используют.
 
Там куча строительного мусора,стык найти тяжело.
Мои сообщения почему то ждут одобрения модератора.ничего криминального не пишу.тяжело так диалог вести.
 
Продублирую еще раз то что не опубликовано:
наиболее сильный запах именно возле труб.
Насчет вентиляции-постоянно работает на выдув на малых оборотах.
Выход вижу только в очень текучем растворе,который заполнит все дыры и застынет.
Вопрос только -найти что-то подходящее.
 
Конечно, легче всего задуть щели монтажной пеной. Если же там в труднодоступных местах есть мусор, то его можно также выдуть пылесосом.
 
Когда не было пены, поступали проще. Плотно забивали отверстие бумагой и заливали раствором. Проблем не возникало.
 
Не стоит сильно усложняться. Сделайте раствор из глины, песка и опилок и залейте пустоты. Этот деревенский метод гарантированно сработает.
 
Не стоит сильно усложняться. Сделайте раствор из глины, песка и опилок и залейте пустоты. Этот деревенский метод гарантированно сработает.
Этот глиняный раствор подсохнет и растрескается. Глина при намокании увеличивается в объеме на 20 процентов.
 
Вполне может.Капремонт дома был в 1965 году,чего они там понаделали-неизвестно.Знаю только что вентиляционные отверстия у всех расположены по разному.И все(по крайней мере у меня)уходят только наверх,вниз не идут.Есть вытяжка еще в туалете-там все в порядке,запаха нет.В ванной еще отдельная шахта для газовой горелки.
Правильно Вам Алексей ответил, что причина запаха кроется скорее всего в вентиляционном канале, возможно выше вашего отрезка вентканала он забит, поэтому все запахи снизу идут к вам.
 
Назад
Сверху