Как вывести ежевику?

Переехали жить в новый дом и от прежних хозяев осталась на участке ежевика. Она вкусная, но очень колючая. Я знаю, что есть разновидности её без колючек, поэтому хочу вывести эту, а новую посадить. Но никак не получается, она растёт и растёт. Я её и выкапывала (корни очень глубоко сидят) и отравой от бурьянов "Ураганом" поливала. Но всё бессмысленно. Может кто-то сталкивался, подскажите что делать?
 
Ежевика похожа на малину и способы уничтожения одинаковые. Именно глубокая выкопка корней лопатой, а не культиватором, с последующей ручной выборкой корневищ. За два года я очистила участок, почему у вас не получилось, не знаю. Гербициды не применяйте, они уничтожать культурные растения.
 
Попробуйте концентрированным (не разведенным) Раундапом делать уколы молодым побегам. После такого иглоукалывания побеги высыхать. Для полного выведения кустов следует провести несколько сеансов по мере роста новых побегов.
 
Ежевика похожа на малину и способы уничтожения одинаковые. Именно глубокая выкопка корней лопатой, а не культиватором, с последующей ручной выборкой корневищ. За два года я очистила участок, почему у вас не получилось, не знаю. Гербициды не применяйте, они уничтожать культурные растения.
Наверное, потому что только первый год занимаюсь этим. Я до самого конца не выкапываю корни, они же ооочень глубоко, у меня сил не хватает. Через год и я её уничтожу, может быть!
 
Ежевика растет пучками. Чтобы уничтожить нужно захватить у земли весь пучок и скручивающими движениями выдергивать из земли. При появлении поросли выдергивать ее с корнями. Нам удалось очистить за два сезона.
 
Я ее высекал высекал, а толку чуть. Выкапывать нужно с корнем начисто, чтобы ничего и близко в земле не осталось, а то опять разрастется весной, да еще и больше.
 
Назад
Сверху