Как выращивать морозник в помещении?

У меня в саду растут морозники, а недавно мне сказали, что морозник можно выращивать в домашних условиях и выгонять цветы к Новому году. Как это делать?
 
У меня в саду растут морозники, а недавно мне сказали, что морозник можно выращивать в домашних условиях и выгонять цветы к Новому году. Как это делать?
Морозник предпочтительно содержать в глиняных горшках с дренажем и кислой по составу земле. Он любит полутень, растет как при низких, так и высокие температуры переносит легко. Полив средне умеренный, весной либо осенью вводите подкормки, морозник не любит частых пересадок. Как-то так.
 
У меня в саду растут морозники, а недавно мне сказали, что морозник можно выращивать в домашних условиях и выгонять цветы к Новому году. Как это делать?
Растили Морозник в теплице, в этом году зимой замерз, хотя до этого три года всё было норм. В этом году посадили снова и заррыли утеплителем и листвой.
 
Вопрос был про выгонку в доме, а не про зимовку - да, это возможно. Растение высадить в горшок и спустить в погреб (подвал) до наступления ноября. Вытащить и поставить под лампы дополнительного освещения - все, ничего сложного.
 
Посмотрела в гугле картинки морозника в горшках, неплохо смотрится. Просто привыкла его видеть только на клумбах и в лесу. Необычно, но стоит попробовать дома держать.
 
Морозник очень красиво цветет, но почему то цветы у меня бывают как белые так и зеленые. От чего это зависит?
 
Морозник очень красиво цветет, но почему то цветы у меня бывают как белые так и зеленые. От чего это зависит?
Скорее всего, это сортовая особенность растения, а так же расцветка может зависеть от возраста цветка и температуры окружающей среды.
 
Скорее всего, это сортовая особенность растения, а так же расцветка может зависеть от возраста цветка и температуры окружающей среды.
Буду в этом году проводить исследование, результат выложу в фото. Главное не забыть.
 
Если у Вас сильно тепло в квартире, то даже и не пробуйте. Он любит прохладу.
 
Если вы решите выращивать морозник в помещении, особое внимание уделите почве (а она должна хорошо удерживать влагу) и выберите вместительный горшок, чтобы мясистым корням этого растения было достаточно пространства. Морозник растение не слишком прихотливое, и думаю, у вас все получится.
 
Если у Вас сильно тепло в квартире, то даже и не пробуйте. Он любит прохладу.
Да, жару он не любит, но создать прохладу не так и сложно - можно рядом с горшком ставить замороженную бутылку с водой или аккумулятор холода. Если температура в помещении 18-20 градусов, то морознику будет нормально.
 
Да, жару он не любит, но создать прохладу не так и сложно - можно рядом с горшком ставить замороженную бутылку с водой или аккумулятор холода. Если температура в помещении 18-20 градусов, то морознику будет нормально.
Температура дома думаю в районе атская жара, хорошо что предупредили, поставлю в холодную вставку, там выше +15 не поднимаеться.
 
Назад
Сверху