Как выращивать гименокаллис?

Увидела в магазине в продаже луковицу весьма экзотического на вид растения - гименокаллис. Купить пока боюсь, так как ничего про него не знаю. Как выращивают гименокаллис - какие есть трудности и секреты?
 
Увидела в магазине в продаже луковицу весьма экзотического на вид растения - гименокаллис. Купить пока боюсь, так как ничего про него не знаю. Как выращивают гименокаллис - какие есть трудности и секреты?
Трудностей нет, растение неприхотливо, гименокаллису не стоит выбирать для жизни северные окна, так как он не любит плохо освещенное пространство. Полив достаточно обильный в период роста, а зимой хватит и раза в неделю. Температура содержания до 25°летом и в период зимнего покоя до 15°. Ну и универсальные грунт и подкормка в период активного роста. Как-то так.
 
Ни чего не бойтесь, прекрасный выбор. Посадка в песок, хороший дренаж, обильный полив и хорошо освещённое место поможет Вам однозначно.
 
Увидела в магазине в продаже луковицу весьма экзотического на вид растения - гименокаллис. Купить пока боюсь, так как ничего про него не знаю. Как выращивают гименокаллис - какие есть трудности и секреты?
Гименокаллис - растение довольно неприхотливое, и если соблюдать несложные рекомендации по его выращиванию, все у вас получится. Главное, выбрать для цветка солнечное место, а осенью, когда растение сбросит листву, перенести его в темное прохладное помещение и оставить там до конца февраля.
 
У Вас не будет проблем с этим растением, если Вы уже выращивали амариллис или гиппеаструм - все точно так же.
 
Назад
Сверху