Как выращивать дуранту?

Предлагают укорененный черенок дуранты, - на фото видела (очень симпатичное растение), а как выращивать и формировать не знаю. Расскажите про это растение - как выращивать?
 
Предлагают укорененный черенок дуранты, - на фото видела (очень симпатичное растение), а как выращивать и формировать не знаю. Расскажите про это растение - как выращивать?
Если содержать растение дома, то в летний период умеренное освещение и температура в пределах 23-25⁰, а в фазе покоя – до 18⁰. Дуранта предпочитает высокий уровень влажности, дренаж, подкормку и просторный горшок. Между тем следует учитывать, что растение (как листья, так и плоды) токсично.
 
Яркое освещение в большом количестве, если дома выращиваете. Температура в лето - 20 град, зимой 15-18. Высокая влажность. Полив, когда на половину горшка земля просохнет.
 
У меня дуранта росла лет 5ть - никаких сложностей с растением не было. Выращивается примерно так же, как клеродендрум - много рассеянного света, воды, влажность и частая обрезка.
 
У меня с этим цветком нет проблем. Умеренный полив и хорошее освещение, залог успеха. Прищепами Вы можете формировать его, это легко.
 
Назад
Сверху