Как выращивать чуфу?

В инете продают орешки чуфы - я как то пробовала, мне понравились, а как их выращивать?
 
В инете продают орешки чуфы - я как то пробовала, мне понравились, а как их выращивать?
Садите не часто, на глубину в пределах 6-8см и лучше на освещенном участке в прогретую землю примерно до +15⁰. Перед высадкой замочите клубеньки в водичке дня на три. В дальнейшем нужен достаточный полив, рыхлая почва, тогда и урожай порадует сполна.
 
Чуфу неприхотливое растение. Можно сажать и в клумбу даже. Ухаживайте также как и за другими растениями. Ямку можно выкопать около 5 сантиметров. Затем хорошо полейте. Можно удобрить.
 
Неплохой орех, мне тоже нравиться. Если хотите позаморачиваться, то почему бы и нет. Можете попробовать, говорят в принципе не сложно вырастить.
 
Я выращивала чуфу. Все получилось с первого раза. Замочила на сутки посевной материал, высадила в подготовленную грядку, земля должна прогреться градусов до 15. Затем поливала и рыхлила почву вокруг растений. Собрала урожай, после того, как наземная листовая часть растения пожелтела. Урожаем осталась довольна.
 
Чуфу выращивают так же, как фасоль или арахис - главное, не перемочить до появления всходов, а потом уже проблем не будет.
 
Назад
Сверху