Как выбрать зонтик для пенопласта?

Вот собрался утеплять стены дома пенопластом. Хочу взять пенопласт толщиной 10 см.
А вот какие зонтики лучше взять к нему не знаю.
С пластиковым стержнем или металлическим? И какой длинны?
Стены в доме - кирпич, а в средине ракушняк.
 
Берите пластик, он не разобьет отверстие в перекрытии. Такие крепежи не будут нести массивной нагрузки от легкого пенопласта.
 
Для кирпичных стен берите зонтик 10 х 160мм. Как показала практика металлический гвоздь надежнее, он не изгибается и до конца входит в дюбель, чего нельзя сказать о пластиковых стержнях.[DOUBLEPOST=1409328190,1409283008][/DOUBLEPOST]
 
Для кирпичных стен берите зонтик 10 х 160мм. Как показала практика металлический гвоздь надежнее, он не изгибается и до конца входит в дюбель, чего нельзя сказать о пластиковых стержнях.[DOUBLEPOST=1409328190,1409283008][/DOUBLEPOST]
Поверь, пластик тоже бывает крепким. На стройке, на которой я когда-то работал, утепление как раз крепили пластиком. И материал не такой уж тяжелый для пластика, металлические зонты будут лишними.
 
Поверь, пластик тоже бывает крепким. На стройке, на которой я когда-то работал, утепление как раз крепили пластиком. И материал не такой уж тяжелый для пластика, металлические зонты будут лишними.
Металлических зонтов не встречал, да и сомневаюсь, что такие существуют. Речь идет о гвоздях, забиваемых в распорный капроновый дюбель и с которыми иногда возникают проблемы - не всегда его можно полностью забить.
 
Мы делали пластиком. Держится все прекрасно. Беспроблемный выбор в пользу цены, качества. Пенопласт с пластиком идеально сочетаются.
 
Берите с металлическим, потому что такие зонтики будут более надёжны, чем пластиковые, хотя с пластиковыми тоже много, кто работает.
 
Назад
Сверху