Как выбрать розетки и выключатели

Люди ошибочно думают, что вещи хорошего качества имеют марки только известного бренда. Но следует обращать внимание на технические характеристики, условия эксплуатации и место установки розетки или выключателя.

На стоимость устройства влияют множество факторов:
- В частности европейские розетки и выключатели стоят дороже, так как при выпуске новой коллекции устройство проходит исследование и испытания.
- Материал рамки. Примером можно привести деревянные рамки.
- Качество механизма, конструктивные механизмы.
- Сегмент коллекции. К элитному сегменту можно отнести следующие серии:
· Celiane, Etika, Valena от Legrand;
· Glossa и Sedna от Schneider Electric;
· Zenit;
· GIRA.
Недорогие варианты хоть и уступают во внешнем виде брендовым типам, но для временного пользования или съемного жилья вполне подойдёт. Если вы обустраиваете квартиру в определенном стиле, то не стоит экономить на красоте даже розеток и выключателей.

Существуют различные механизмы данных приборов.

Чтобы было проще разобраться в этом вопросе разделим их на специальные и обыкновенные. Первые оснащены дополнительными функциями, такие как защита от пыли, использование при повышенной влажности помещения и с особым механизмом, который закрывает розетку (подходит для квартир с маленькими детьми). Во втором варианте речь идёт о обычных розетках, которые не оснащены чем-то дополнительным, они стандартные и подходят для использования практически во всех помещениях.

Выбор розетки и выключателя зависит от типа проводки. Если механизм внутренний, то следует выбирать внутренний монтаж, а если внешний, то модель должна быть накладного типа с внешним механизмом.
 
Последнее редактирование модератором:
Если честно, то я вообще не смотрел на производителя, он мне всё равно ничего не говорит, брал по ценовой категории, ну и естественно по эстетике...
 
Выбор розетки и выключателя зависит от типа проводки. Если механизм внутренний, то следует выбирать внутренний монтаж, а если внешний, то модель должна быть накладного типа с внешним механизмом.
Что такое внутренний и внешний механизм розеток, что вы имели ввиду?
 
Что такое внутренний и внешний механизм розеток, что вы имели ввиду?
Это значит, что есть розетки, которые монтируются в стену (когда провода расположены в стене), а есть те, которые полностью на поверхности, когда проводка внешняя.
 
Если честно, то я вообще не смотрел на производителя, он мне всё равно ничего не говорит, брал по ценовой категории, ну и естественно по эстетике...
Так поступает большинство, но если знать пару-тройку брендов и место, где лучше купить, можно облегчить себе задачу.
 
Что такое внутренний и внешний механизм розеток, что вы имели ввиду?
Внутренний механизм - речь идет о механизмах, монтируемых в подрозетники (закрытая проводка); внешний механизм - накладной монтаж (открытая проводка: кабель-каналы, ретро-провод, трубы).
 
Назад
Сверху