Как выбрать посудомоечную машину?

У меня небольшая кухня, хочу купить посудомоечную машину? Совсем крохотную не хочется брать, а большая не поместиться? Как же мне выкрутиться? Подскажите, пожалуйста.
 
Обычно посудомойку подбирают по количеству персон, от этого зависит и размер. Но есть и миниатюрные мобильные на 1-2 человека, которые можно ставить даже на стол. Есть одно предостережение для новичков - обязательно перед первым пользованием засыпьте соль, чтобы не угробить ионообменник.
 
Если кухня миниатюрная, а семья большая, можно купить маленькую посудомойку и пользоваться ею в 2 - 3 захода. Но будет ли это удобнее, чем помыть посуду вручную?
 
Посудомоечную машину нужно брать как минимум на 6 персон, модели на 1-2 человека - это выброшенные деньги. Если посудомоечная машина действительно нужна, найдите место в шкафу. Я в свое время пожертвовала половинкой шкафчика чтобы встроить туда посудомойку и не жалею об этом.
 
У всех разные подходы к выбору техники. Для меня обычно самое важное - класс энергопотребления. Экономную посудомоечную машину берите, тогда пусть она и на 2 персоны рассчитана, можно несколько загрузок делать, не боясь, что много электричества съест. И конечно, её встраивать надо, ведь если на маленькой кухне ставить её на стол, тогда вообще не развернётесь, не останется места продукты нарезать или кастрюли поставить.
 
Когда будете покупать посудомоечную машину, кроме размера, не забудьте уточнить наличие режимов и класс энергопотребления. Потому что иногда самая маленькая и простая может быть практически бесполезной. посуда будет со следами моющего средства, а электросчетчик будет усиленно мотать. Сама обожглась, выбирая очень маленькую.
 
Не обязательно бесполезной. Мы в своей посудомойке моем каждый день, а не по праздникам, и ее объемы нас устраивают.
 
Обратите внимание на встраиваемую посудомойку, она может ставится как вместо шкафчика, так и сверху на кухонный шкафчик.
 
Если кухня миниатюрная, а семья большая, можно купить маленькую посудомойку и пользоваться ею в 2 - 3 захода. Но будет ли это удобнее, чем помыть посуду вручную?
Будет удобнее, а времени занять может больше. В принципе плюс есть, не нужно посуду собирать несколько дней. Покушал, загрузил в посудомоечную машину, она помыла и можно пользоваться снова.
 
У нас небольшая узкая 45 см, посудомойка и 4 человека в семье, но два-три дня посуда собирается, пока не наберется, чтоб загрузить полностью. Но вообще техника очень полезная на кухне, особенно если не бывает горячей воды.
 
Я для того, что бы у меня в кухне убралась посудомоечная машина на пять персон сделал углубление в стене.
 
Это, если есть такая возможность, дыры в стене делать. Машинка то не очень мелкая, так можно и к соседям окно проделать в итоге.
 
Посудомоечную машинку нужно брать по количеству персон в семье. Если это не реально для установки, то скорей всего берите не большую, и пользуйтесь. Главное это выбрать хорошую модель, на енерго способность уточняйте в продавцов.
 
У всех разные подходы к выбору техники. Для меня обычно самое важное - класс энергопотребления.
Класс энергопотребления показывает лишь относительную экономичность прибора - даже самая плохонькая маленькая посудомоечная машина потребляет электроэнергии меньше, чем "хорошая", но большая.
 
У меня был старый холодильник советского производства, не скажу, что кушал много энергии. Купил новый современный А класса, ничего не изменилось в плане потребления света. Только опытным путем можно подобным что-то сравнивать.
 
Последнее редактирование:
Обычно посудомойку подбирают по количеству персон, от этого зависит и размер. Но есть и миниатюрные мобильные на 1-2 человека, которые можно ставить даже на стол. Есть одно предостережение для новичков - обязательно перед первым пользованием засыпьте соль, чтобы не угробить ионообменник.
Надо засыпать соль... То есть в нее встроена установка для умягчения воды. Работал с такими промышленными установками на прошлой работе.
 
У меня был старый холодильник советского производства, не скажу, что кушал много энергии. Купил новый современный А класса, ничего не изменилось в плане потребления света. Только опытным путем можно подобным что-то сравнивать.
Если объем у нового холодильника в два раза больше, чем у старого, потребление электроэнергии должно возрасти. Несмотря на класс А. :grinning:
 
Зачастую посудомоечную машинку выбирают по количеству человек, которые проживают в доме, но также бывает, что замеры не сходятся с такими данными и стоит выбирать то, что есть. Но во всяком случае, посудомоечная машинка экономит не только ваше время и руки, а также коммунальные услуги по водным ресурсам.
 
Если кухня совсем небольшая, то лучше не ставить посудомоечную машину, крохотных не существует.
 
У нас совсем небольшая посудомоечная машина, все в нее помещается.
 
Назад
Сверху