Как вы храните свёклу зимой?

Какой год не могу сохранить свёклу зимой. Она становится мягкая, быстро вянет. Как вы храните свёклу, поделитесь советами?
 
Значит у Вас было недостаточно сухое место. Чрезмерная влажность плохо сказывается на свеклу.
 
Какой год не могу сохранить свёклу зимой. Она становится мягкая, быстро вянет. Как вы храните свёклу, поделитесь советами?
Ну, во-первых, многое зависит ещё и от сорта. А вообще есть ряд условий для хорошего хранения – это влажность в помещении до 90%, темнота, температура не выше +2°, хорошая вентиляция. Храните свеклу в ящиках с песком, но сухим либо в опилках (стружке).
 
Ноль градусов это оптимальная температура для хранения свеклы. Без погреба тут просто ни как.
 
У меня свекла хорошо хранить на картошке в погребе. Не первый год так храню.
 
У меня погреба нет, поэтому я храню свеклу в морозильной камере. Натираю на крупную терку и нарезаю кубиками, фасую по пакетам и отправляю в морозилку, благо, она у меня большая.
 
Сразу же перерабатываю, есть консервация, которая практически такая же как свежая получается...
 
Тут главное, чтобы прохладно было и солнечный свет не попадал, в остальном обычный погреб подойдет. Ах да, есть еще интересный лайфхак, маленькие корнеплоды хранятся в разы лучше чем крупные!
 
Есть один способ. Нужно хранить свеклу в сухой глине. Тогда всё будет хорошо.
 
У нас свеклы немного, поэтому храним ее в пакете в холодильнике, она так не вянет. И морковку тоже так храним.
 
Назад
Сверху