Как вписать динамики в интерьер

В корпусе часов, если интерьер позволяет использовать деревянные часы старого образца. Там как раз отверстия есть для звука, главное, чтобы динамики поместились.
 
Давайте ещё варианты размещения динамиков и возможности их скрыть, не обязательно полностью, но по максимуму.
Продается куча моделей встраиваемых акустических систем. Именно они лучше всего подходят для "маскировки".
1.jpg
 
Но тут все будет заметно сразу, какая же маскировка, если на стене висит нечто, даже сложно вот так придумать определение и с чем сравнить не знаю. Да и потом. Придется же стены долбить, выемку делать, а это очень грязная работа с последующим косметическим ремонтом.
 
Пионер, adianon, предлагает встраиваемые громкоговорители для автомобилей. Эти динамики подойдут и для квартиры. Трансляционных громкоговорителей этой фирмы не встречал. Есть много известных компаний, делающих хорошую трансляционную акустику.
 
Думаю, что вполне автомобильные подойдут, особенно, с учетом того, какие сейчас делают акустические системы. Звук будет громкий.
 
Но тут все будет заметно сразу, какая же маскировка, если на стене висит нечто, даже сложно вот так придумать определение и с чем сравнить не знаю. Да и потом. Придется же стены долбить, выемку делать, а это очень грязная работа с последующим косметическим ремонтом.
Если стена представляет собой перегородку из гипсокартона, ничего долбить не нужно.
В любом случае, такие работы проводятся во время ремонта, а не после него.
 
Исключительно во время и ни в какое другое время. Если резать гипсокартон, то нужно делать замеры по толщине динамика и сравнивать их со слоем гипсокартона. И что-то я сомневаюсь сильно, что они совпадут идеально.
 
Исключительно во время и ни в какое другое время. Если резать гипсокартон, то нужно делать замеры по толщине динамика и сравнивать их со слоем гипсокартона. И что-то я сомневаюсь сильно, что они совпадут идеально.
Вовсе не обязательно. Если купить вот такие колонки-вазоны:
1.jpg
...ремонт для маскировки не потребуется.
 
Продается куча моделей встраиваемых акустических систем. Именно они лучше всего подходят для "маскировки".
Посмотреть вложение 4097
Да, хороший вариант - больше подобных.
Пионер, adianon, предлагает встраиваемые громкоговорители для автомобилей. Эти динамики подойдут и для квартиры. Трансляционных громкоговорителей этой фирмы не встречал. Есть много известных компаний, делающих хорошую трансляционную акустику.
Ну собственно поэтому на пионеры и обратили внимание, не только хорошее качество, но и встроить не проблема.
 
Вовсе не обязательно. Если купить вот такие колонки-вазоны:
Посмотреть вложение 4098
...ремонт для маскировки не потребуется.
Так речь изначально об этом и шла, чтобы ремонта было минимум и стены не пришлось крушить. Я так понял, по крайней мере. И мы ищем всевозможные решения совместно.
 
Так речь изначально об этом и шла, чтобы ремонта было минимум и стены не пришлось крушить. Я так понял, по крайней мере. И мы ищем всевозможные решения совместно.
Не не, дизайн будет с нуля - так что ремонт это не проблема, потому продумывать можно разные варианты, я даже рассматриваю выдвижные системы.
 
Я бы монтировал динамики на потолке, безусловно. Никаких проводов и максимум экономии места. А при помощи современных электронных средств стереобазу можно смещать в нужное место...
 
Форма прямоугольная, будет или 2 или 4 динамика, направленность в рабочую зону, комната приблизительно 4м на 5м, думаю ещё сделать так что бы направленность можно было регулировать.
Если 2 динамика, то вешаете на стену которая 5 метров в середине экран, динамики на 1.25 метра от стен и центра экрана.
Если будут ещё 2 динамика сзади, метр от центра экрана (комнаты) и по 1.5 метра от углов.
 
Я бы монтировал динамики на потолке, безусловно. Никаких проводов и максимум экономии места. А при помощи современных электронных средств стереобазу можно смещать в нужное место...
Человеческую природу не отманишь, поэтому потолочная стереобаза -чистая утопия... или просто реклама.
 
Мне кажется, что спрятать колонки в стены, пол или потолок - это сложно будет. Наде делать ставку на мебель. Шкаф уже рассматривался, можно попробовать еще под стол спрятать, или вмонтировать в диван
 
Из-под стола будет звук плохой, мне кажется, да и внутри стола если сделать, то будет приглушенный и уж точно не направленный.
 
Если динамики ни чем не закрывать, то звук получится не очень плохой. У меня когда-то под столом системник стоял вместе с колонками. Звук был нормальный.
 
Системник под столом представить могу, колонки не очень, потому что у меня низкий стол и помещается лишь системник под ним. А современные компьютерные столы так те вообще для системника имеют так сказать специальное отверстие под его размеры. Туда просто больше ничего не поместится.
 
Человеческую природу не отманишь, поэтому потолочная стереобаза -чистая утопия... или просто реклама.
Ну не сделав, не оценишь. Наука акустика довольно сложная вещь и звуковое восприятие тоже у всех разное. Вполне может оказаться, что такой вариант вполне приемлемый...
 
В последнее время, Игорек, потолочная акустика, для озвучивания помещений, применяется всё чаще и чаще. В частности, известные фирмы используют её для коммерческих и домашних кинотеатров, где качество звука очень высокое.
 
Назад
Сверху