Как узнать нужную тепловую мощность печи?

Сейчас можно купить любую печь для различных бань, как по дизайну, габаритам, так и по ценовой категории. Как по мне, то главное – это установить правильно печь и выбрать ее нужную мощность. А как узнать эту мощность – не хватает мозгов. Не хотелось бы купить печь (не из дешевых удовольствий), а потом жалеть, что мощности ее не хватает.
 
В магазине, где будете покупать печь, продавец-консультант обязательно вам расскажет какую она имеет тепловую мощность и на какой объём парилки рассчитана. Если даже такого специалиста в магазине не найдётся, к любое печке заводского изготовления есть сопроводительные документы, где указана данная информация.
 
При расчете мощности печи нужно учитывать размеры парилки, расположение печи, материалы, из которых сделана баня, какая отделка и так далее. Есть специальные калькуляторы-онлайн, попробуйте воспользоваться ими.
 
Каждая печь рассчитана на обогрев определённой площади. Это всё прописано в характеристике любой печи.
 
Мощность можно уточнить в продавцов или посмотреть в инструкции, если будете покупать фирменную. Но лучше брать с запасом, что бы была мощнее чем нужно.
 
Назад
Сверху