Как утеплить уже отремонтированный балкон?

Здравствуйте. У нас возникла такая проблема. Сделали ремонт в своей новостройке, в том числе и на балконе. В квартире балкон и лоджия. На лоджия мы сделали теплый пол, а вот на балконе решили сэкономить. На балконе лежит плитка, пол не утепляли. Стены отштукатурены, сверху декоративная шпаклевка. Утеплена 1 внешняя стена. На окнах стеклопакеты. Зимой пол на балконе становиться скользким,даже опасно выходить. Очень холодно и совсем не сохнет белье.
Так получается что под нашим балконом нет других балконов, наш на 5 этаже первый. То-есть соседи не согревают. Что можно сделать? Ремонт новый, глобальные изменения делать не планируем.
 
Не жадничайте - сделайте теплый пол и на балконе. Поверьте - не пожалеете!
Мы пожадничали вначале ремонта. У нас теплый пол на кухне, коридоре, ванне, туалете и лоджии. Чтобы сделать теплый пол на балконе надо теперь вскрывать ламинат в комнате, в которой балкон. ..очень много надо переделывать. Ремонт совсем новый.
 
Из простого - положите толстый ковер. Хотя бы скользить не будете. Чтобы с окон меньше тянуло - можно занавески или рулонные шторы повесить, но тогда будет темно. А без отопления сохнуть ничего не будет в любом случае. Если готовы платить за свет побольше - электроковер или обогреватель - ваш выход.
 
У нас есть вариант, который мы пока ни с кем не обсуждали.
Можно вывести радиатор на балкон? Это законно и безопасно? Отопление у нас индивидуальное.
 
Если отопление индивидуальное, то почему бы и нет, можно конечно сделать. Вот только пока не утеплите балкон, толку с этого не будет. Начните с пола. Я сначала выровнял пол, потом положил пенофол, на него бруски поперёк балкона. Закрепил их быстрым монтажём. Потом настелил доски. На следующий год постелил линолеум. Прошло уже 5 лет, проблем не было.
 
Думаю вы не постоянно находитесь на балконе. На кратковременное пребывание отлично выручит инфракрасный обогреватель. Он греет не воздух, а вас, включил и сразу тепло. И по затратам на электричество намного меньше, чем тот же теплый пол.
 
Ну если не хотите ремонт делать, то действительно кладите ковер просто.. Как соберетесь делать ремонт, делайте теплый пол. Обогреватель выносить не стоит
 
Добрый всем день! Обшил балкон 10-8 лет назад. Лоджия 5,1*1,1. Утеплил, как мог, кто-то менял сдвижные окна на обычные стеклопакеты? Думаю только это поможет. Заранее спасибо, может не в ту "ветку" пишу, сорри.
 
Назад
Сверху