Как уменьшить шум напольного кондиционера

Albert

Команда форума
Высокие температуры уже не за горами. Пора готовить к работе напольный кондиционер. Вещь хорошая, вот только шумит очень. Что можно сделать чтобы шума было поменьше?
 
Если он шумит с самого "рождения", то ничего вы не сделаете, это конструктивно. А если шумы появились недавно, то нужно разобрать и посмотреть те узлы, которые вибрируют и могут издавать неприятный шум...
 
Ну как, насколько я знаю, вроде бы пока что еще не придумали уменьшителя шума для кондиционеров или еще каких других гаджетов, поэтому ничего с шумом не поделать. Установите тогда хороший, дорогой кондиционер, они почти не шумят.
 
Вот, кажется, уже все сказали - но добавлю - пенопласт - лучший поглотитель шума. Еще от себя добавлю - деревяшку поставлю и будет нормально. А с выводом влаги у вас все в порядке?
 
Ну чтобы шума от кондиционера было поменьше, самое простое - не включать его. А если серьёзно, то прежде чем что то советовать, или делать, то надо разобраться с причиной шума. Что является в кондиционере причиной беспокоящего вас шума и насколько он силён?
 
Ну как, насколько я знаю, вроде бы пока что еще не придумали уменьшителя шума для кондиционеров или еще каких других гаджетов, поэтому ничего с шумом не поделать. Установите тогда хороший, дорогой кондиционер, они почти не шумят.
Обязательно последую вашему замечательному совету и установлю хороший, дорогой кондиционер, а этим не буду пользоваться, подожду пока не придумают гаджет-уменьшитель шума
 
Обязательно последую вашему замечательному совету и установлю хороший, дорогой кондиционер, а этим не буду пользоваться, подожду пока не придумают гаджет-уменьшитель шума
Ну а пока вы не купили крутой кондиционер и не выбросили старый, может всё таки напишите, что по вашему является наибольшим источником шума в старом кондиционере.
 
Ну а пока вы не купили крутой кондиционер и не выбросили старый, может всё таки напишите, что по вашему является наибольшим источником шума в старом кондиционере.
Может, пока не надо выбрасывать старый. Снимите, пожалуйста, кожух и расскажите, что же там так сильно вибрирует?..:yum:
 
У самого подобная ситуация. Старый оконный кондиционер, которому уже порядочно лет, заправляли уже раза три, если не больше. Отлетела пластиковая защёлка и панель на которой расположен фильтр вибрирует. Восстановить защёлку нереально, поэтому притянул панель полоской скотча, работает так уже несколько лет.
 
Разве что такой способ. Пусть кондишен работает постоянно, на с минимальной мощностью. Не надо его выключать, когда уходите из дома, комната потихоньку выстынет.
 
Разве что такой способ. Пусть кондишен работает постоянно, на с минимальной мощностью. Не надо его выключать, когда уходите из дома, комната потихоньку выстынет.
Мало выбрать небольшую мощность, то есть небольшие обороты вентилятора, который будет обдувать холодным воздухом. Надо ещё правильно выставить нужную температуру, от этого зависит и потребляемая мощность.
 
Надо искать причину, из какого узла идёт шум и устранять её. А установка малых оборотов или малой мощности не решит проблему...
 
Вообще-то шум компрессора никак не уменьшить. Знаю, что некоторые умельцы устанавливают его на балконе так, чтобы холодный воздух попадал через форточку, но в этот случае кондиционер забирает теплый воздух, что не предусмотрено инструкцией.
 
Вообще-то шум компрессора никак не уменьшить. Знаю, что некоторые умельцы устанавливают его на балконе так, чтобы холодный воздух попадал через форточку, но в этот случае кондиционер забирает теплый воздух, что не предусмотрено инструкцией.
Это не тот случай. Речь идёт о напольном кондиционере, который раньше работал тихо, а сейчас стал работать громче. И в этом проблема...
 
Можно попробовать разобраться в том, что именно шумит в вашем кондиционере. Для этого его надо разобрать, может придется смазать движущиеся элементы. Не исключено, что надо просто дотянуть какие-то болтики.
 
Это не тот случай. Речь идёт о напольном кондиционере, который раньше работал тихо, а сейчас стал работать громче. И в этом проблема...
Напольный кондиционер априори не может работать тихо, я же уже написал, что шум компрессора никак не уменьшить
 
Ну а пока вы не купили крутой кондиционер и не выбросили старый, может всё таки напишите, что по вашему является наибольшим источником шума в старом кондиционере.
Ну если бы я это знал, разве стал бы спрашивать у специалистов на форуме? Я бы конечно об этом написал, но поскольку не знаю, стало быть задаю вопрос, в надежде получить ответ.
 
Ну если бы я это знал, разве стал бы спрашивать у специалистов на форуме? Я бы конечно об этом написал, но поскольку не знаю, стало быть задаю вопрос, в надежде получить ответ.
Ну это несерьёзно. Я правда не считаю себя крутым специалистом, но и крутой вряд ли по вашему рассказу дал бы дельный совет. Я бы попробовал определить откуда идёт наибольший шум. У меня например, отлетела защёлка и панель сильно вибрирует. Так я притянул полоской скотча.
 
Если разбираетесь в технике, то лучше разобрать и посмотреть, что шумит. Не осилили эту задачу - в ремонт.
 
Напольный кондиционер априори не может работать тихо, я же уже написал, что шум компрессора никак не уменьшить
Я понял так, что у автора этой темы кондиционер только сейчас стал работать громко, а раньше он работал значительно тише. По- этому он и создал эту тему в надежде получить ответ, как ему действовать дальше...
 
Назад
Сверху