Как уменьшить счета за электричество: 10 способов, которые работают

Слишком много нюансов в этом вопрос. Не факт, что Вас вообще на порог какой-либо лаборатории пустят. Сначала жалобы будете писать, Вам будут отписывать формально. А в суд по таким вопросам нет смысла идти. Слишком большие затраты.
Вы смотрите с практической точки зрения, хотя как раз с практической точки зрения может и есть смысл судиться, причём с широкой оглаской. Пока рассмотрим чисто с теоретической точки зрения, сначала надо каким то образом самостоятельно снять параметры холодильника. Какие кстати параметры?
 
Безусловно, это так, но ведь всё равно нужно действовать и бороться за свои права. Кроме нас это никто не сделает...
Я с вами полностью согласна. Оно должно быть так в идеале, но к сожалению все гораздо сложнее. И когда у меня была неприятная ситуация, я была права, но все равно результат был не в мою пользу.
 
Я с вами полностью согласна. Оно должно быть так в идеале, но к сожалению все гораздо сложнее. И когда у меня была неприятная ситуация, я была права, но все равно результат был не в мою пользу.
Помнится, когда-то была такая страшная для всех продавцов организация "Союз потребителей". Она сейчас функционирует?
 
Не знаю, что сейчас функционирует. На бумаге у нас есть общество защиты прав потребителей, но прав всегда тот, у кого больше денег. А сравниваться простому человеку с большим магазином невозможно. Поэтому магазин всегда прав.
 
Не знаю, что сейчас функционирует. На бумаге у нас есть общество защиты прав потребителей, но прав всегда тот, у кого больше денег. А сравниваться простому человеку с большим магазином невозможно. Поэтому магазин всегда прав.
Нет общество прав потребителя довольно действенная организация, и неплохо строит бракоделов. Несколько лет назад пришлось обращаться, забегали все.
 
Помнится, когда-то была такая страшная для всех продавцов организация "Союз потребителей". Она сейчас функционирует?
Была такая, но есть ли она сейчас я не знаю. Но сейчас есть Общество по защите прав потребителей, может это и есть Союз потребителей, но задания у них точно такие же.
 
Нет общество прав потребителя довольно действенная организация, и неплохо строит бракоделов. Несколько лет назад пришлось обращаться, забегали все.
Тогда не знаю, может Вам просто повезло с людьми. Я постоянно слышу истории о дорогой обуви, которую не захотели менять, ламинате, окнах и прочих других вещах.
 
Тогда не знаю, может Вам просто повезло с людьми. Я постоянно слышу истории о дорогой обуви, которую не захотели менять, ламинате, окнах и прочих других вещах.
Может и повезло, мы обращались по поводу брака на установленном окне, нам очень долго объясняли, что у нас всё просто замечательно, всё в порядке, но после подачи заявления в это общество, тут же нашлась причина неисправности и её мгновенно устранили.
 
Была такая, но есть ли она сейчас я не знаю. Но сейчас есть Общество по защите прав потребителей, может это и есть Союз потребителей, но задания у них точно такие же.
Ну так вот если есть и слава Богу. Нужно обращаться туда в случае необходимости и будет всем нам счастье. :yum:
 
За электричество не такие уж и большие счета. Не вижу смысла экономить и вообще экономить на себе и близких-это ханжество.
 
Похоже, mass, вы ошиблись форумом. Если у вас много лишних денег, то общайтесь там, где уже не знают, что с ними делать и куда их потратить.
 
За электричество не такие уж и большие счета. Не вижу смысла экономить и вообще экономить на себе и близких-это ханжество.
Я всегда был, есть и буду за разумную экономию. По- моему в этом ничего предосудительного нет. Что же плохого, когда не кидаешь денег на ветер?
 
Ответ простой:установите солнечные батареи!
Смешно:) А если почти полгода солнца нет, то как быть?
На самом деле я в последние годы все чаще стала задумываться об экономии на коммуналке, в том числе и электричества. еще лет десять назад я не думала об экономии и не считала нужным ограничивать себя в освещении, например. Сейчас иначе. У нас многотарифные счетчики (по зонам суток). Так вот, я по возможности стараюсь готовить и стирать во время действия "ночного" тарифа. Экономия приличная выходит (киловаты те же, а тариф в разы ниже). Плита у нас современная, "умная" - это тоже некоторая экономия. Стиральную машину на долгих режимах не гоняю без нужды, и на максимальные обороты не ставлю. Как-то так.
 
За электричество не такие уж и большие счета. Не вижу смысла экономить и вообще экономить на себе и близких-это ханжество.
Здесь скорее речь идет об рациональном использовании электричества и соответственно денежных средств.
 
Здесь скорее речь идет об рациональном использовании электричества и соответственно денежных средств.
По- моему автор mass наоборот призывает не экономить на электричестве и называет это занятие ханжеством...:yum:
 
За электричество не такие уж и большие счета. Не вижу смысла экономить и вообще экономить на себе и близких-это ханжество.
 
За электричество не такие уж и большие счета. Не вижу смысла экономить и вообще экономить на себе и близких-это ханжество.
Ханжество- это лицемерие, двойные стандарты, обман кого то в пользу себя. Здесь же речь идёт о разумном экономии денежных средств, в этом нет ничего предосудительного и тем более ханжеского...
 
За электричество не такие уж и большие счета. Не вижу смысла экономить и вообще экономить на себе и близких-это ханжество.
Всё в мире относительно. Я не знаю, почему вы довольны тем сколько вы платите за электричество. Вариантов несколько: у вас сверхдоходы, (у меня к сожалению таких нет), у вас в доме практически нет электроприборов, поэтому ничего не накручивает, ( у меня к счастью есть и накручивают), у вас какие то льготы и поэтому практически не платите, (у меня льгот никаких не и плачу по полной).
 
Тут не о чем спорить. Достаточно взять жировку и посмотреть статьи расходов. После отопления, электричество занимает вторую строчку, а у кого-то вполне может и первую, у кого постоянно свет горит и куча приборов от сети работает.
 
Назад
Сверху