Как укрепить потолок подвала

Под гаражом имеется подвал, бетонные плиты лежат на поперченной железной балке, которая от времени проржавела. Появилась опасность обрушения плит, подскажите каким образом укрепить плиты.
 
Можно подпереть плиты колоннами, выложив их из кирпича или сделав из толстостенных труб. Вряд ли в данном случае подойдёт другой способ.
 
Ржавчина - это ещё не показатель, что балка негодная. Надо посмотреть не ти ли усталостных трещин, кривизны. Почистите сначала её от ржавчины.
 
ну так всегда можно рядом установить несколько балок металлических, да обычная ржавчина за несколько лет не убьет вашу балку, сначала обследуйте ее тщательно.
 
Хотелось бы уточнить - проржавела или покрылась ржавчиной? Желательно бы узнать из чего балка - строительный швеллер или рельс и их размеры. Может быть достаточно провести антикоррозионные мероприятия.
 
Да если там рельса и она покрылась ржавчиной то думаю обычным образом покрасить и все, можно антикоррозийной краской и будет долго еще служить.
 
Да если там рельса и она покрылась ржавчиной то думаю обычным образом покрасить и все, можно антикоррозийной краской и будет долго еще служить.
Именно это я и имел ввиду. Я думаю, там изначально заложена мощная балка с достаточным запасом прочности. Иначе, она бы сразу прогнулась под весом перекрытия. Обычно строительные швеллера служат очень долго.
 
В первую очередь, конечно надо очистить ржавчину на балках с помощью преобразователя ржавчины, вполне возможно и укреплять не надо. Обработать ее антикорозийкой. Главное надо озаботиться вентиляцией, сырость именно из-за нее.
 
Ржавчина, это ещё не показатель, но если она Вас всё-таки смущает, установите несколько подпорок, другого входа не вижу.
 
Сделать подпорки другого варианта нет, металлические швеллера в подвале это проблема от влаги ржавеет.
 
Назад
Сверху