Как удалить самоклеющуюся пленку со стеклопакета?

Думаю, что разница не очень большая между тряпкой и губкой шершавой. если хорошенько надавить с силой, то вообще разницы не будет. На счет растворителя вообще сказать сложно. Пластик он повредит едва ли, а вот возьмет ли клей, да еще такой, что прилипает намертво, сказать сложно. Те растворители и краску то едва ли теперь могут растворить нормально. Если уж брать то какой-нибудь очень сильный, чтобы наверняка клей растворить, размягчить, хотя бы немного смог.
 
Этот клей можно снять простой жидкостью для чистки стекол. Главное цены на такую жидкость не высокие. Не используйте сильные вещества для керамики или на основе бензина. Пластик повредиться от сильных растворителей и кислот. Поэтому советую использовать простую воду и врем для того чтобы снять клей тряпочкой вручную. Поэтому нужно снять пленку сразу после того как вы поставите окна до того как установят в них стекла.
 
Не знаю, я снимал пленку уже после того, как стекла вставлены были. На следующий день грубо говоря и все нормально там снималось.
 
Мне в своё время для удаления самоклейки помог обычный скотч. Он без особого труда удаляет. Попробуйте.
 
У меня плёнка в основном снялась легко, но некоторые кусочки держались крепко. Выручил лак для волос. Побрызгать, немного подождать, и всё снимется. Кстати, при помощи такого лака хорошо снимается двусторонний скотч, вытираются следы от маркера.
 
Думаю, что в данной ситуации ацетон станет оптимальным вариантом. Тем более, Вы говорите, что пленка пристала намертво. И шансов не повредить при этом стеклопакет, используя его, гораздо больше.
 
Назад
Сверху