Как создать бюджетную садовую дорожку?

Требуется проложить на даче дорожку длиной 12 метров, затрачиваться особо не хочется. Есть остатки ракушечника и кирпича. Как правильно уложить дорожку, нужен бюджетный вариант. Прошу совета.
 
Из кирпича и ракушняка дорожку не стоит делать, она быстро потеряет вид, камни начнут крошиться. Лучше купить формы для плитки и сделать плитку самому, получится бюджетно.
 
Согласимся с предыдущим ответом, сделать дорожку самому выйдет дешевле. А чтобы было не так трудозатратно предлагаем воспользоваться Суперпластификатором универсальным для бетона INTERPLAST АТ от GOODHIM. Состав позволяет получать высокоподвижные, удобоукладываемые бетонные смеси, с увеличенными прочностными характеристиками, при экономии до 15% цемента. Добавка применяется для монолитного и железобетонного строительства гражданских и промышленных объектов. Пластификатор вводится в бетонную смесь в виде водного раствора рабочей концентрации вместе с водой для затворения.При приготовлении бетонов и растворов расход составляет от 0,8 до 1,5 л на 100 кг. сухого цемента. Желаем вам легкой работы и отличного результата!
 
Проще всего старый битый кирпич, или засыпать шлаком. Можно сделать с бетона сейчас много форм для самодельных бетонных дорожек.
 
Тротуарная плитка для таких дел идеальна, но дороговато по деньгам выходит. Я согласна с форумчанами, самодельная выйдет на порядок дешевле.
 
Дорожка из кирпича и ракушняка мягко говоря не практичная, даже если для вас дизайн не самое главное - она слишком быстро стаптывается, от дождей и солнечного света теряет окрас, ну и в целом вариант не самый удобный. Вдруг у вас есть остатки фанеры и досок от строительных работ - сделайте тогда лучше деревянную, будет смотреться намного лучше, особенно возле газона. Ну и если денег настолько мало, купите самую дешевую кладку или плитку на свой вкус и будет вам счастье, а еще лучше форма для плитки, сделаете тогда дорожку полностью сами на свое усмотрение, да еще и из адекватного материала (стоить это будет даже дешевле готового варианта).
 
Назад
Сверху