Как снять этикетки со стеклопакета?

На новые стеклопакеты наклеены бумажки с указанием маркировки, номером заказа и т.д., и так хорошо они приклеены, что отлепить у нас не получается - водой размачивали, клей остается. Что делать?
 
Вариантов несколько. Можно смешать ч. ложку масла с таким же количеством воды, нанести на наклейку, потереть. Оставить на пять минут, потом губкой влажной всё спокойно снимается. Ещё ацетон помогает. Самый простой способ - включаем обычный фен и дуем тёплым воздухом на наклейку. Снимаем аккуратно, а клей тоже вытираем, пока тёплый.
 
Ацетон точно не подойдет, возможно останутся следы и стекло "потускнеет". Лучше всего бумажки, этикетки размачивать водой, а потом остатки клея и этикеток "добивать" автомобильным очистителем Profoam 2000(можно 3000 взять). При этом обычную тряпку лучше не использовать, а стирать губкой без рельефа. Размочили этикетку, сняли что смогли, нанесли профам, подождали минуту-две, и мягкой губкой стираете остатки без сильного нажима. Было время, я в большом количестве стирала различные маркеры и этикетки с разного пластика и стекла: автомобили, мотоциклы, витрины. Профам серьезно меня выручал.
 
Вы можете воспользоваться феном, чтобы нагреть горячим потоком воздуха наклейки. После этого они должны легко отклеиться.
 
Учитывая, что фен вы не использовали изначально (а зря), и вам надо снять клей с окна, то нужен растворитель. Я как-то убирала ватным диском, смоченным жидкостью для снятия лака.
 
У нас вообще все окна в наклейках. Я снимаю их просто, долго размачиваю кипятком, потом аккуратно поднимаю край ножиком и снимаю. Да, процедура долгая, но лучше средства я не нашла, никакие растворители наклейку не берут, увы((
 

Вложения

  • photo_2023-11-28_10-22-08.jpg
    photo_2023-11-28_10-22-08.jpg
    184.7 KB · Просмотры: 29
Не надо ничего выдумывать, есть средства для удаления наклеек. Закажите на любом маркетплейсе и все снимите буквально за час. Лично я использовал антискотч Walnut, он нормальный и обошелся всего в 400 рублей. Хватило на все окна в двушке!
 
Назад
Сверху