Как смонтировать телевизор на гипсокартонную стену?

Единственным местом в доме, где можно повесить телевизор оказалась гипсокартонная стена. Просверлил дыры для дюбелей, но дюбель тупо прокручивается вместе с саморезом, ощущение, что стена недостаточно плотно его держит. Значит ли это, что гипсокартонная стена не предназначена для монтажа или какое-то решение есть? Заранее благодарен!
 
Тут два варианта. 1 - все же прикрутить телевизор и ждать, когда он свалится на голову. 2 - снять лист гипсокартона, установить профиль на место крепления телевизора, вернуть гипсокартон на место и нормально закрепить телевизор на профиль.
 
Есть такие специальные крепежные элементы по гипсокартону, бабочками называются. Они вставляются в отверстие, а когда крутишь саморез, бабочка захлопывается и поджимает с обратной стороны листа. Я на такие в свое время вертикальные жалюзи вешал, а там вес намного больше, чем у телевизора, так что можете не париться, купить их и будет все гуд
 
Если гипсокартон правильно установлен, то будет держать. У меня установлено в гипсокартон в двух стенах телевизоры на кранштейны. Никаких проблем. Но гипс тоже ставил я и уверен в том, что он надежно стоит.
 
Нет, на гипсокартон такие вещи не крепятся, установите его на пол на тумбу.
 
Не советую крепить телевизоры на гипсокартоновую стену, нет надёжности однозначно. Надо искать другие пути.
 
Назад
Сверху