Как сипользовать мансарду для бизнеса?

Здравствуйте! Мы в доме на 2 этаже построили мансарду. Площадь жилого помещения - 48 кв. м, высота 2.5 м, окна с 2х сторон, похожая на ту, что на фото. Пока ничем не отделывали, деревянные перекрытия, неотапливаемая, но возможно сделать полностью жилой, провести воду. Посоветуйте, как в будущем ее можно использовать для бизнеса, для хобби, чтобы приносила доход.
 

Вложения

  • Мансарда.jpg
    Мансарда.jpg
    366.7 KB · Просмотры: 146
Красиво. Да, понять Вас конечно можно. Но не зная Ваших возможностей и увлечений, трудно что-то предложить.
 
Рекомендую оснастить помещение мансарды стеллажами, вентиляцией, небольшой системой отопления, дополнительным освещением и выращивать лук на перо, площадь в 48 квадратов достаточна для этого - найдите обучающий материал в ютубе.
Только перед всеми работами - наведите контакты - куда сбывать будете и в каких объёмах.

 
[DOUBLEPOST=1596136173,1596136068][/DOUBLEPOST]Отличный бизнес для аренды комнат. Особенно популярно в приморских районах.
 
Многое от региона зависит. Понятно, что если курортный город- то посуточная аренда. Но есть идея сделать там майнинг ферму, не нужно будет вложений в отделку, а площадь можно и сдавать под это дело)
 
Если город действительно курортный и мансарда имеет отдельных вход, можно провести воду, обеспечить комфорт и пускать отдыхающих.
 
Не слушайте комментаторов выше. Причем тут расположение, климат и погода? Есть помещение, а уж там можно создать любые условия, хоть пустыню делай. Я бы не стал что-то выращивать, (прибыль небольшая, а времени отнимает много) лучше устройте там майнинг ферму, и зарабатывайте биткоин.
 
Мансарду как и любое другое помещение можно использовать для чего угодно, как под бизнес или для жилья решать только вам.
 
Мансарда для бизнеса - то это: или аренда, или создание каких-то мастерских. Можно ещё выращивать микрозелень, если найдутся покупатели.
 
Это может быть хоббийная мастерская, если автор с "прямыми" руками и в состоянии реализовывать свои поделки. Например, мелкие, но дорогие столярные изделия с декоративными элементами. Или выращивание редких комнатных красивых цветов и растений с дальнейшей рассылкой заказчикам.
 
Назад
Сверху