Как сделать зеркальные откосы?

Увидела в интернете зеркальные откосы. Хочу себе такие же, во-первых, света будет в два раза больше, а во-вторых очень красиво, эффект расширения пространства, все мои цветочки будут отражаться и света им намного больше. Понятно что нужно заказать зеркала в рамке по ширине подоконника, а вот крепить как? На жидкие гвозди? От большой влажности в помещении они не отвалятся?
 
Прикрепить зеркала можно при помощи двустороннего скотча. Но предварительно нужно убедится выдержит ли поверхность откосов (особенно верхняя часть) вес зеркала.
 
Как раз в рамке приобретать не стоит, заказываете по размеру откосов (причём каждый в отдельности что бы плотно к окну прилегал) - заводите за профиль и садите на пенополиуретановый клей, края обрамляете специальным профилем уголка.
 
Что-то мне не нравится эта идея. Такие откосы будут "собирать" конденсат. Это обязательно надо учесть при их монтаже.
 
Что-то мне не нравится эта идея. Такие откосы будут "собирать" конденсат. Это обязательно надо учесть при их монтаже.
Зеркало - это же стекло. Если и будет конденсат, то столько же, сколько на стеклопакете. Открываем окно, проветриваем, и конденсат исчезает.
 
Предварительно нужно сделать ровные откосы из гипсокартона и только потом клеить на ровную поверхность зеркала.
 
Если клеить зеркала - то лучше не на двусторонний скотч, а на специальные жидкие гвозди для стекла и зеркал.
 
Предварительно нужно сделать ровные откосы из гипсокартона и только потом клеить на ровную поверхность зеркала.
Ну откосы то сейчас вроде как у всех ровные. По крайней мере у кого установлены пластиковые окна. После их установки делают откосы - из гипсокаркона, штукатурки, пластиковых или сендвич-панелей. На любую из этих поверхностей можно закрепить зеркало.
 
А я бы не рисковала с настоящими зеркалами, а сделала откосы из зеркального пластика. Он и легче, и прочнее, а резать и монтировать его проще.
 
Мне Ваша идея нравиться, зеркала отлично сыграют с лучами света, и даст желаемый эффект. Я думаю, зеркала стоит крепить на жидкие гвозди и фиксировать уголком.
 
Назад
Сверху