Как сделать вентиляцию в бывшей кладовке?

Приобрели квартиру, в которой туалет перенесен в бывшую кладовку - за счет этого увеличили ванную комнату. НО! В кладовке не предусмотрена вытяжка! Зимой еще нормально, а летом совсем тяжко... Кто сталкивался с такой проблемой? Как решить с минимальными затратами?
 
С кладовой вывести гофрированную трубу для вентиляции в ближайший канал ванная или кухня. На этот канал поставить принудительную вытяжку, ее можно подключить к выключателю света. Включили свет и автоматически включилась вытяжка.
 
У меня подобный вопрос: в кладовке мы делаем гардеробную комнату, с раздвижными дверями. Размер кладовки 1,6х2 м. Как продумать вентиляцию?
Думаю, что такую сложную систему вентиляции, как предложила выше Анна нам делать не стоит, т.к. сильных запахов в гардеробной не будет. Но не хочется, чтоб воздух был тяжелый, и не появлялся запах "старых" вещей.
 
У меня подобный вопрос: в кладовке мы делаем гардеробную комнату, с раздвижными дверями. Размер кладовки 1,6х2 м. Как продумать вентиляцию?
Думаю, что такую сложную систему вентиляции, как предложила выше Анна нам делать не стоит, т.к. сильных запахов в гардеробной не будет. Но не хочется, чтоб воздух был тяжелый, и не появлялся запах "старых" вещей.
Оставляйте продушины в дверях, либо сразу ставьте полностью решетчатые двери. Либо потолочный вентилятор ставьте, выведенный на выключатель. Иначе вряд ли получится создать воздухообмен без врезки в вентиляционный канал.
 
У меня подобный вопрос: в кладовке мы делаем гардеробную комнату, с раздвижными дверями. Размер кладовки 1,6х2 м. Как продумать вентиляцию?
Думаю, что такую сложную систему вентиляции, как предложила выше Анна нам делать не стоит, т.к. сильных запахов в гардеробной не будет. Но не хочется, чтоб воздух был тяжелый, и не появлялся запах "старых" вещей.
Это не сложная система вентиляции, т.к. не нужно забывать еще о притоке свежего воздуха. Если вас не устраивает такая "сложность", то самая примитивная - это поставить в гардеробной вентилятор (желательно поворотный) и иногда включать его при открытых дверях.
 
Для нас сложная )) систему нужно как-то прятать. Кладовка граничит с двух сторон с жилыми комнатами, вход с коридора, и одна стена граничит с соседями. Т.е. вентиляционный канал находится не близко
 
Назад
Сверху