Как сделать пол для бытовки?

Старую бытовку хочу переоборудовать под склад, бытовка без пола, сразу земля идет, а от нее сырость и холод. Поэтому у меня вопрос, как, чем и из чего можно сделать самый простой вариант пола?
 
Если под склад, основание- утрамбовать и засыпать это все дело щебнем или гравием. Дешево и сердито. Если будет оседать еще слой засыпать и тогда ничего не будет грозить этому складу
 
Последнее редактирование:
По щебню и гравию особо ходить не будет приятно. Сверху же покрытие нужно хоть какое-нибудь положить, хотя бы доски выложить.
 
Необходимо уточнить, в качестве склада для каких объектов вы будете использовать бытовку? Если это не крупногабаритные и тяжелые вещи, то можно пол выполнить из дерева, а под ним расположить любой материала, в том числе вышеперечисленные варианты, либо вообще ничего не использовать.
 
Если тяжелые вещи, то лучше пол сделать бетонным. Едва ли дерево выдержит тяжесть какую-то, тем более, это же склад, постоянно будут что-то перемещать, могут уронить.
 
Могу еще посоветовать, для защиты от сырости, использовать плотную (фундаментную) пленку. Основание засыпать слоем керамзита и залить раствором цемента и песка. Пол будет крепким и теплым....
 
Пол забетонируйте, положив под бетон гравий и арматуру. Такой пол выдержит большие нагрузки стеллажей и другого оборудования.
 
Если нагрузки предвидятся большие, то без арматуры точно никак. На счет гравия, так это, если есть такая возможность, а то ведь затраты лишние получатся.
 
Зачем вам пол в складе, если его не было в бытовке, там-то он нужнее? От пола тепла не будет без отопления, засыпьте гравием да все дела.
 
По гравию ходить будет неудобно, нужно же будет по складу какие-то постоянно предметы перемещать, хорошо, если все автоматизировано, а если вручную?
 
Старую бытовку хочу переоборудовать под склад, бытовка без пола, сразу земля идет, а от нее сырость и холод. Поэтому у меня вопрос, как, чем и из чего можно сделать самый простой вариант пола?
Приобретите деревянные поддоны из под кирпича, уложите их на землю в бытовке, поверх них положите старые ковры, в три слоя, сырости не будет, холода не будет.
 
Можно самому сделать что-то похожее на поддоны, если есть доски и бруски. Вопрос, на сколько их хватит, если сырость в подвале будет. Придется их тоже обрабатывать чем-то.
 
Назад
Сверху