Как сделать песочницу с безопасной крышкой?

Хочу построить на участке песочницу с крышкой, чтобы местные коты не пачкали песок. Посоветуйте несложную конструкцию - я не инженер и в сложном чертеже не разберусь. Желательно, чтобы детки 6 и 7 лет смогли сами песочницу открывать и закрывать.
 
К краям бортов песочницы крепите завесы, на них конструкцию их пластика по размеру песочницы. Детям будет легко открыть, а коты не пролезут.
 
Крышка не обязательно должна крепиться к песочнице. Ее можно просто накрывать вырезанным по размеру куском пластика или влагостойкой фанеры.
 
Можно сделать решетку из дранки, прибитую в внахлест. Конструкция получится довольно легкой, а чтобы она не была слишком громоздкой, разделите решетку на две равные части. И тогда дети сами смогут ее убрать и поставить на место. А крышу на песочницу для защиты от дождя можно сделать из старой спутниковой тарелки и раскрасить ее по мухомор.
 
Из деревянных брусочков, вполне возможно, покрыв поликарбонатом. Сделать из остатков разного цвета. Такая песочница будет единственной на весь околоток.
 
А зачем делать крышку? Можно делать все намного проще, например, купить кусок брезента и накрывать им.
 
Все варианты обустройства песочницы хороши, конечно. Но как маленький ребенок будет крышку открывать? И палец прищемить может. Да и брезент не защитить от кошек, и смотрится не эстетично. Мы просто контролируем вопрос с котами, территория ограждена, ну а если проникают, то убираем за ними. Бортики опрыскиваем средством, которое для котов. Чтобы не гадили где не положено
 
Во дворе нашего многоквартирного дома построена песочница с крышкой. Крышка с двумя створками, открывается посередине длинными ручками, сделанных из круглых труб. Все это красочно раскрашено, но маленькие дети без помощи родителей не справятся. А так все выглядит красиво и эстетично.
 
К краям бортов песочницы крепите завесы, на них конструкцию их пластика по размеру песочницы. Детям будет легко открыть, а коты не пролезут.
Коты умеют запрыгивать на весьма высокие конструкции, а если она из дерева, то не составит залезть внутрь никакого труда. На дерево же залезают.
 
Назад
Сверху