Как расширить лоджию консольным балконом?

Помогите с расчетами и выбором материала! Есть необходимость расширить лоджию, пристроив к ней консольный балкон. Дано: лоджия 2го этажа, длина 4200 и ширина 1150. Дом кирпичный, облицовочный кирпич керамический пустотелый, облицовка в пол кирпича. Стена 2.5 кирпича. Перекрытия пола и потолка лоджии, усиленная железобетонная плита. Под одним из внешних углов пристраиваемого балкона есть возможность поставить столб. Консоль надо выпустить на 1.5-2м.
Желательно существенно не поднимать уровень пола, т. к. сейчас пол лоджии и пол комнаты на одном уровне. Убрав отделку пола лоджии можно опустить уровень на 5см. Укосины под балками строить нельзя. Думаю строить из металла, так как остекление не планируется, и балкон останется открытым.
 
Помогите с расчетами и выбором материала! Есть необходимость расширить лоджию, пристроив к ней консольный балкон. Дано: лоджия 2го этажа, длина 4200 и ширина 1150. Дом кирпичный, облицовочный кирпич керамический пустотелый, облицовка в пол кирпича. Стена 2.5 кирпича. Перекрытия пола и потолка лоджии, усиленная железобетонная плита. Под одним из внешних углов пристраиваемого балкона есть возможность поставить столб. Консоль надо выпустить на 1.5-2м.
Желательно существенно не поднимать уровень пола, т. к. сейчас пол лоджии и пол комнаты на одном уровне. Убрав отделку пола лоджии можно опустить уровень на 5см. Укосины под балками строить нельзя. Думаю строить из металла, так как остекление не планируется, и балкон останется открытым.
Из металла подойдет отлично, но при строительстве балкона нужно учесть то, что хотя бы две опорные балки должны упираться в землю, тем самым значительно уменьшая нагрузку на стену, и думаю, именно это решение будет верным, потому что дом из кирпича, а не из бетонных плит. То есть, расширив лоджию, нужно будет переделать опорные точки балкона.
 
Одного столба мало будет, нужно два. Конструкция тяжёлая получится. Фундаменты под столбы делать придётся. Ну и разрешения необходимые получать придётся, а то ломать заставят.
 
Такой балкон у знакомого сделан из швеллеров с забетонкой, и плюс добавлено два столба из труб диаметром 150мм, залитых бетоном.
 
Не думаю, что это хорошая идея. Ваши соседи точно не будут в восторге. С начало получите разрешение. А так идея неплохая.
 
Лучше договориться с соседями первого этажа (может они тоже достроят себе лоджию) и поставить две опорные колонны. Чтобы в целом пристройка смотрелась гармонично, а не странным "аппендиксом" на фоне дома.
 
Назад
Сверху