Как Работать С Газобетонными Плитами

В доме хотим сделать перепланировку и сделать кабинку под ванную, для этого думаем использовать газобетонные плиты, поэтому интересует, как с ними работать.
 
Газобетонные плиты не годятся для устройства стен ванной комнаты по причине большой гигроскопичности, тут лучше всего использовать красный керамический кирпич.
 
Есть определенные нюансы для работы с таким материалом. Если вы решили возвести стену то внутренняя стена, внутренняя перегородка, из газобетона должна быть толщиной 250мм. Если просто декоративная стена то 100мм. Так же в качестве раствора следует использовать специальный клей это даст большую гарантию долговечности. Требование по не ровности и к уровню такие же как и при обычной кладке, чем точнее тем лучше и надежней. Для ванной комнаты потребуется последующая отделка с целью изоляции от влаги.
 
Газобетонные плиты не годятся для устройства стен ванной комнаты по причине большой гигроскопичности, тут лучше всего использовать красный керамический кирпич.

Почему нет?! Как перегородка, газобетон это лучший и экономный вариант. Они же не будут его так оставлять, полюбому затянут влагостойким клеем или тем же гипсокартоном. Дадут ему защиту и дел то.
А работать с ними просто, делаете кладку по уровню и на хороший клей, вот и вся работа.
 
Газобетонных плит не существует. Вы наверное имели в виду газобетонные или пенобетонные блоки. Скорее всего второе. Из них можно делать перегородки во влажных помещениях, только нужно обязательно штукатурить и шпаклевать, чтобы они не впитывали воду.
 
Эти плиты хоть и недорогие, но они сильно абсорбируют влагу из-за чего снижаются снижаются теплотехнические характеристики. По этой же причине часто возникает деформация и портит весь внешний вид.
 
С газобетоном работают также как с кирпичом, разница в размерах. Не советую делать перегородки для влажных помещений из газобетона, он гигроскопичен. Лучше керамический кирпич или гипсокартон , при условии покрытия его керамической плиткой.
 
Все очень просто:
- выравниваем стену из газобетонных блоков штукатуркой на цементной основе под керамическую плитку;
- производим обработку поверхности грунтовкой с глубокой пропиткой, например - СТ-17;
- далее делаем гидроизоляцию аквастопом;
- ложем керамическую плитку.
 
Экспертиза ремонта квартиры или дома - это важная процедура, которая позволяет оценить качество выполненных работ и подсчитать стоимость. Недавно мне пришлось воспользоваться данной услугой компании "Эксперт-Строй Про". Специалисты за установленный период времени провели экспертизу и выдали мне заключение. Очень грамотные ребята.
 
Последнее редактирование модератором:
Интересно, а что за инвалиды ложили перегородку из газобетона (100 мм толщиной), что ее выравнивать надо???Наверно она еще стоит за счет того, что ее с двух сторон смазали штукатуркой.
 
А почему такой выбор? Я бы Вам не рекомендовала. газобетонные плиты, они впитывают влагу и потом деформируются. Проблем с ней будет немало.
 
Назад
Сверху